Пресненский район лидирует по количеству новых ЖК премиум-класса
16.06.2020

На Пресне возводится 15 комплексов премиум-класса. На эти ЖК приходится почти половина предложений этого сегмента, общий объем — 137,6 тысяч квадратных метров. Всего в премиум-новостройках выставлено на продажу 281,4 тысяч квадратных метров жилья. В общем предложении всех новостроек Москвы доля этого сегмента достигает 9,6 процентов.

 

Из 15 ЖК премиум-класса, которые возводятся в Пресненском районе, семь уже готовы, а два находятся на стадии закладки котлована. Средняя цена квадратного метра — 576,8 тысяч рублей. Одна из наиболее привлекательных объектов - Lucky - стоимость квартир здесь начинается от 27 миллионов рублей.

 

На втором месте Замоскворечье, где на продажу выставлены квартиры в пяти комплексах премиум-класса. Объем предложения — 18,7 тысяч квадратных метров, а средняя цена за квадратный метр — 460,1 тысяч рублей. Четыре новостройки уже сданы, в ЖК «Резиденции Замоскворечья» ведутся фасадные и внутренние работы.

 

В Раменках, которые находятся на третьем месте, представлены четыре новостройки. Общий объем предложения — 19,9 тысяч квадратных метров, средняя цена квадратного метра — 591,1 тысяч рублей.

 

На четвертом и пятом месте — Беговой и Таганский районы с тремя ЖК премиум-класса в каждом. В Беговом все комплексы уже введены в эксплуатацию, в продаже находится 2,5 тысяч квадратных метров жилья в среднем по цене в 441,4 тысяч рублей за квадратный метр. В Таганском районе объем предложения составляет 4,4 тысяч квадратных метров, стоимость одного квадратного метра — 540,4 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.