Частные агентства стали продавать больше
10.06.2020

В сегменте премиальной и элитной недвижимости Москвы фэмили-офисы и частные агентства увеличили свою долю в продажах. В целом эту тенденцию аналитики наблюдают последние два года, но в первом квартале 2020 года доля продаж у небольших компаний сильно выросла - с 15 до 30 процентов.

 

За этот период частные агентства и фэмили-офисы продали премиальной и элитной недвижимости на сумму в 53 миллиарда рублей. Большая часть сделок по-прежнему приходится на крупные агентства недвижимости и составляет около 70 процентов. По прогнозу специалистов, продажи смогут увеличится у частных риелторских компаний еще на 5-10 процентов.

 

Частные агентства принципиально отличаются от крупных компаний в подходе к реализации жилья, замечают аналитики. Они работают от знания потребностей клиента, качественного подхода к изучению объекта компании и реализуют пул наиболее близких и интересных для себя объектов. Такие риэлторские компании и фэмили-офисы могут быть и внешними брокерами крупных компаний, но в любом случае они глубоко вовлечены в проекты девелоперов, более мобильны и гибки и действуют в отношении клиентов проактивно, отмечают эксперты.

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.