Самые ожидаемые элитные комплексы у Кремля
12.05.2020

В радиусе 2 километров от Кремля сейчас продается 33 комплекса высокобюджетной недвижимости. Еще 10 проектов готовятся выйти на рынок. Внутри Бульварного кольца построено много интересных проектов — от приватных клубных домов до комплексов премиум-класса с торговыми центрами. Половина из них является проектами реконструкции. Большинство комплексов включает апартаменты, при этом в некоторых из них запланирована сервисная составляющая от мировых гостиничных операторов.

 

В 2020 году стартуют продажи в таких проектах, как Corinthia Hotel & Residences на Тверской, в новом элитном доме в Большом Толмачевском переулке, в Lumin House на Славянской площади, в апарт-отеле на Ильинке, в проекте редевелопмента в Китайгородском проезде.

 

Corinthia Hotel & Residences расположен на Тверской. Общая площадь проекта — 45 тысяч квадратных метров. В состав комплекса кроме гостиничных номеров и апартаментов войдут SPA-центр, торговые площади и подземная парковка. Завершить строительство проекта планируется к 2022 году.   

 

Застройщиком нового дома в Большом Толмачевском переулке станет компания Sminex. Из большинства окон будет открываться панорамный вид на Кремль. Площадь здания — 41 тысяча квадратных метров. Предполагаемый объем инвестиций в строительство — около 6,5 миллиардов рублей, а цена квадратного метра в квартирах по предварительным оценкам может достигать более одного миллиона рублей. Ввод в эксплуатацию нового элитного жилого дома в центре Москвы запланирован на середину 2023 года.

 

Проект Lumin House, застройщиком которого станет Hutton Development, возведут в Таганском районе по адресу Славянская площадь, дома 2, 5, 4, строение 5. Шестиэтажное здание от архитектурного бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» украсят фасады из матового и белого стекла. В доме запланировано 54 квартиры, предусмотрен подземный паркинг на два уровня. Общая площадь комплекса — 7 тысяч квадратных метров. В 8 минутах ходьбы от ЖК Lumin House расположены станция метро «Китай-город» и парк «Зарядье». Сдача дома запланирована на 2021 год.

 

Проект редевелопмента в Китайгородском проезде планируется на территории бывшей академии РВСН им. Петра Великого. Здесь расположено 33 дома суммарной площадью 133 тысячи квадратных метров. Девять зданий представляют собой объекты культурного наследия, в их число входит и Воспитательный дом, возведенный в 18 веке по проекту архитектора Карла Бланка. Исторические дома отреставрируют, сохранив и восстановив первоначальный облик. После работ метраж проекта поднимется до 174 тысяч квадратных метров, а на территории появятся комплексы с апартаментами, гостиничными номерами и офисными площадями. Всю территорию — участок земли размером 11 гектаров — собираются сделать открытой для посетителей. Комплекс будет примыкать к парку «Зарядье» и Москворецкой набережной. До станции метро «Китай-город» отсюда — всего 400 метров.

 

Об апарт-комплексе премиум-класса, который возведет компания «Интеко» на месте Теплых торговых рядов недалеко от Кремля, известно пока немного. В реализацию проекта планируют инвестировать 4 миллиарда рублей. Теплые торговые ряды были построены в 1864-1869 годах по проекту Александра Никитина. Комплекс зданий занимал половину квартала между Ильинкой, переулками Богоявленским и Ветошным. 

 

Эксперты отмечают, что предложение внутри Бульварного кольца имеет традиционно ограниченный объем и стабильно пользуется спросом. Средняя стоимость квадратного метра в проектах рядом с Кремлем варьируется в зависимости от формата жилья. В квартирах квадратный метр стоит от 1,027 миллионов рублей, в апартаментах — от 951 тысячи рублей, в пентхаусах — от 2,067 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.