В Китае построят самый крупный центр под землей
29.04.2020

Спортивный центр будет расположен под землей в китайском округе Цюйчжоу. Центр спроектирован так, что почти не будет заметен в ландшафте парка. Всего под новый комплекс отдадут 570 000 квадратных метров. Здесь появится стадион на 30 тысяч человек, спортивные площадки, а также научно-технический музей и детская игровая комната.

 

Спортивный парк станет частью ландшафта. Все спортивные сооружения будут замаскированы холмами. После строительства центра парк будет напоминать горный хребет с пешеходными дорожками. В склонах спрячутся здания, которые будут покрыты зеленью. Горы также станут естественной спортивной площадкой, а на их вершинах установят световые люки, которые станут обзорными точками для горожан.

 

Стадион на 30 тысяч мест частично расположится под землей. На поверхности будут расположены трибуны и навес, защищающий болельщиков от дождя. Он является частью архитектурного замысла и имитирует облака, проплывающие над горой.

 

Первая очередь парка будет завершена к 2021 году. После сдачи в эксплуатацию всех очередей строительства, стадион Quzhou Sports Campus станет крупнейшим в мире комплексом, спрятанным под землей.

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.