Раменки стали одним из самых привлекательных районов Москвы
25.04.2020

Жилье в окрестностях Мичуринского проспекта сопоставимо по стоимости с ЦАО. Еще 15 лет назад на западе столицы, в районе Раменок появились первые элитные новостройки, которые позволили этой локации выйти на первые строчки рейтингов районов Москвы с самой дорогой недвижимостью.

 

В прошлом году Раменки были признаны одной из трех премиальных столичных локаций и вошли в тройку самых популярных районов для покупки элитной недвижимости. В Раменках сочетаются плюсы спальных районов с развитой инфраструктурой и обилием зеленых зон с хорошей транспортной доступностью. Здесь находится большое количество высококлассных школ, вузов, лицеев, гимназий, а также расположен МГУ, «Мосфильм», первый в России гольф-клуб. Рядом с Раменками такие большие развязки, как проспект Вернадского, Мичуринский, Ленинский и Кутузовский.

 

Здесь находятся элитные ЖК «Золотые ключи», «Депутатский дом», «Дом на Мосфильмовской», а средняя стоимость квадратного метра составляет 428,7 тысяч рублей. При этом каждая десятая сделка на первичном рынке московского бизнес-класса заключается именно в Раменках. Сейчас в Раменках возводится строится 15 жилых комплексов и только один из них относится к комфорт-классу. Семь новостроек принадлежат к премиум-классу, семь – к бизнес-классу.

 

Один из наиболее популярных проектов в районе на сегодняшний день – это жилой комплекс «Небо» от девелопера Capital Group с небоскребами в 52 этажа и собственными террасами в квартирах.

 

Еще один большой плюс района – его экологичность: почти треть территории Раменок занимают парки: Ботанический сад МГУ, Воробьевы горы, парк 50-летия Октября, парк Победы, Матвеевский лес, заказник «Долина реки Сетунь»; Юго-Западный округ в целом отличается большим процентом зелёных насаждений и качеством атмосферного воздуха из-за преобладания западных ветров.

 

Аналитики предсказывают дальнейшее повышение статуса района в результате стабильного спроса со стороны состоятельных покупателей и увеличения числа и качества инфраструктурных объектов. Также эксперты не исключают, что к середине двадцатых годов основную часть новостроек Раменок будут составлять ЖК премиум-класса.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.