За год в Подмосковье спрос на загородные дома увеличился на четверть
21.04.2020

По мнению аналитиков, спрос в текущем году начался из-за ранней весны и эпидемиологической ситуации. Покупатели стремятся покинуть столицу. За год зафиксирован рост продаж загородной недвижимости на четверть. В ближайшем будущем эксперты ожидают еще большее увеличение спроса на дома за городом.

 

Количество сделок в марте 2020 года приблизилось к самому успешному месяцу прошлого года - апрелю. Много сделок сейчас проходит в ускоренном темпе, покупатели вносят аванс, чтобы сделка состоялась быстрее и можно было со всей семьей переехать за город. Ажиотаж также связан с тем фактом, что вряд ли в текущем году летом можно будет поехать к морю. Сохраняется высокий спрос на приобретение недвижимости разных классов, а показы и просмотры перешли в режим онлайн.

 

Быстрее всего покупатели приобретают современные дома с отделкой под ключ, куда сразу можно приехать и жить. Хорошо, если рядом есть развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность. Покупатели рассматривают недвижимость на всех направлениях, однако большим спросом пользуются объекты, находящиеся на удалении менее 70 километров от Москвы.

 

При этом, как отмечают специалисты, несмотря на возросшую активность, покупатели не готовы рассматривать жилье по завышенной стоимости и переплачивать. Аналитики также отметили, что спрос на земельные участки остается устойчивым, а больше всего запросов связано с участками в стародачных местах или организованных поселках с подведенными коммуникациями, развитой инфраструктурой и в хорошей транспортной доступности от Москвы.

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.