Спрос на аренду элитных коттеджей вырос
14.04.2020

Аналитики зафиксировали спрос на аренду элитных коттеджей, он вырос за первые месяцы 2020 года на 60 процентов. За три месяца были сданы даже те особняки, которые были выставлены на продажу как на первичном, так и на вторичном рынке.

 

За первый квартал текущего года на первичном рынке было продано 33 резиденции, это на 28 процентов ниже, чем за тот же период в прошлом году. В среднем бюджет предложения увеличился за год на 22 процента - до 293 миллионов рублей, а таунхаусы подорожали на 2 процента - до 75 миллионов рублей. Средняя цена сотки возросла на 30 процентов, цена здесь достигла в среднем 2,9 миллионов рублей.

 

На Рублево-Успенском шоссе самый высокий средний бюджет предложений вторичной недвижимости. Коттеджи здесь стоят 420 миллионов рублей, прирост составил 23 процента за прошедшие три месяца. На рынке загородных новостроек самый высокий средний бюджет зафиксирован на Минском шоссе, этот показатель вырос на 26 процентов за квартал, и сейчас он составляет 431 миллионов рублей. Аналитики также прогнозируют, что на летний период ставки на загородные коттеджи могут вырасти на 70 процентов.

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.