В Шэньчжэне построят необычный общественный центр
12.04.2020

Бюро MVRDV представило проект многоуровневого городского пространства с галереей, библиотекой и театром. Центр будет располагаться под открытым небом. Комплекс возведут в районе Лунган в Шэньчжэне, он станет ядром процветающего квартала.

 

Это будет в своем роде уникальная городская гостиная. Квартал в несколько уровней включает пешеходные маршруты, открытые площадки, театр, галерею и общественные пространства. Округлые формы зданий призваны выделить проект на фоне строгих вертикальных небоскребов.

 

В середине комплекса появится большое здание с автовокзалом, конференц-залами и центром предпринимательства. Вокруг них расположится закольцованный пешеходный маршрут, проходящий по нескольким уровням. Огромные террасы, выступы, водоемы и растения призваны выполнять сразу несколько функций. Выступы создадут тень, а также будут использоваться как переходы между уровнями, водные поверхности и растительность сформируют комфортный микроклимат.

 

В комплексе под названием Shenzhen Terraces создадут благоприятную для экологии среду: установят системы сбора и фильтрации дождевой воды, а также солнечные панели на крышах. Строительные материалы, из которых построят террасы и здания, будут изготовлены из переработанного бетона.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.