Элитные квартиры на Остоженке за 3 месяца подорожали на треть
06.04.2020

Из-за курса валют цена за квадратный метр элитных квартир, расположенных на «Золотой миле», увеличилась до 2,1 миллионов рублей. Это на треть больше, чем в декабре прошедшего года. Район Остоженки-Пречистенки стал единственным в Москве, где снизился показатель квадратных метров, которые можно приобрести за миллион долларов: он уменьшился на 7 процентов, а район оказался на втором месте. Первое место у района Патриарших прудов. Площадь предложений здесь стартует от 106 квадратных метров, а минимальная стоимость на первичном рынке начинается от 200 миллионов рублей.

 

Больше всего квадратных метров сейчас можно купить на Якиманке, в Хамовниках и на Арбате. В первом районе рост составил 31 процент, а показатель вырос до 80 квадратных метров, во втором случае рост количества квадратных метров достиг 30 процентов и вырос до 101 квадратного метра, в третьем - 28 процентов и 88 квадратных метров. Рост стал возможен из-за изменений в структуре предложения. Так, на Якиманке за миллион долларов можно купить жилье в таких ЖК, как «Полянка, 44», «Медный 3.14» и «Софийский», а на Арбате – в ЖК Artisan, The Book, Turandot Residences, «Звезды Арбата» и «Театральный дом».

 

В «Москва-Сити» апартаменты в новостройках продаются в башнях «Око», Neva Towers и «Башня Федерация». Доля ЖК «Око» составляет 36 процентов, здесь все апартаменты продаются по долларовым ценам. Компания Capital Group до конца марта фиксировала рублевые цены на уровне 65 рублей за доллар, что позволило показателю средней цены в «Москва-Сити» остаться почти на том же уровне – 598 тысяч рублей за квадратный метр. В прошлом месяце в этой локации за миллион долларов можно было приобрести 132 квадратных метра, рост составил 26 процентов.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.