В Серебряном Бору построили комплекс клубных резиденций
25.03.2020

Комплекс River Residences находится в Серебряном бору на берегу Москвы-реки. Девелопером проекта стала компания Trophy Asset Development. Концепцию комплекса разработала знаменитая мастерская SPEECH.

 

Комплекс реализован вместе с Академией водного вида спорта, а главной идеей проекта стал здоровый образ жизни. Комплекс, принадлежащий к категории ECO Luxury, рассчитан на семейную аудиторию, здесь спланированы апартаменты, таунхаусы и виллы. Всего будет три типа резиденций, а расположатся они в 16 корпусах.

 

У каждого дома будет свой выход в сад, апартаменты располагаются в глубине комплекса, рядом посажен сад, а парковая зона создана по проекту берлинского бюро. В таунхаусах, которые выходят к воде, три уровня, а у вилл первой береговой линии свой участок. Также на территории в 2,5 гектара будет создана инфраструктура для отдыха и спорта на природе. Предусмотрен и подземный паркинг на 93 автомобиля с зарядками для электромобилей, с комнатами отдыха водителей и сервисом Valet Parking.

 

В Серебряный Бор любил приезжать на охоту царь Алексей Михайлович, а само название «Серебряный Бор» приписывают Екатерине II, которая, впервые оказавшись здесь, юыла поражена величественными соснами, припорошенными снегом. Здесь была дача Серебряном Бору дяди императора Николая II Сергея Александровича. Сейчас в Серебряном Бору растет более 40 видов деревьев, возраст сосен часто превышает 150 лет. Рядом расположены престижные школы, ТЦ, рестораны и бутики. Дорога до Кремля занимает 15 минут, неподалеку несколько станций метро.

 

Все резиденции выполнены в одном стиле, но у каждой есть свои особенности. Фасады домов отделаны натуральным камнем из Португалии. На фасадах есть рисунки, вдохновленные темой академической гребли. Площади вилл достигают 483 квадратных метров, таунхаусов 235 квадратных метров, апартаментов 209 квадратных метров. Установлены энергоэффективные окна и предусмотрены технологии, которые помогают повысить тепло- и звукоизоляцию домов. Рядом с резиденциями возводится спортивный центр водных видов спорта, в том числе с секциями для детей.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.