Впервые в столице удаленно продана квартира покупателю в самоизоляции
23.03.2020

В Москве была удаленно приобретена квартира покупателем, находящемся в самоизоляции. Квартира в пять комнат куплена в ЖК бизнес-класса Shome. Ее стоимость составляет более 42 миллионов рублей. Клиент опасался выходить в общественные места. Это первая зафиксированная удаленная сделка, проведенная подобным образом из-за добровольной самоизоляции покупателя.

 

Аналитики считают, что покупка недвижимости в настоящий момент не прекратится, так как покупатели опасаются повышения цен из-за девальвации рубля. Цены на недвижимость уже начали расти, особенно в ЖК класса бизнес, премиум и элит. На рынке недвижимости возможно и повышение ипотечных ставок, что также стимулируется спрос на квартиры. 

 

ЖК Shome относится к бизнес-классу и состоит из двух зданий на 550 квартир, также в комплексе запланирован подземный паркинг. Всего здесь предусмотрено 15 типов планировок, начиная от студий и заканчивая квартирами в 5 комнат. ЖК будет введен в эксплуатацию в конце 2020 года. Все квартиры сдаются покупателям с отделкой white-box.

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.