На Якиманке продается 9 элитных новостроек
20.03.2020

Сейчас на рынке новостроек Якиманке представлено 9 элитных комплексов. Около 80 процентов квартир здесь приобретают для собственного проживания и для детей.  Аналитики замечают, что Якиманка стала одним из самых семейных районов центра столицы. В прошлом году половину квартир здесь покупали для собственного проживания. 27 процентов лотов приобретались для детей. Еще 15 процентов приходится на покупки в целях инвестиций, так как инвесторы уверены в ценовом потенциале района и росте здесь арендных ставок.

 

Средняя цена квадратного метра в элитном сегменте достигает 1,2 миллионов рублей за квадратный метр. Якиманка находится на третьем месте среди районов центрального округа. На первых двух местах оказались Патриаршие пруды и Остоженка.  Сейчас Якиманка является одной из самых застраиваемых локаций.

 

Последний среди появившихся новостроек района – The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, которая возводится на острове Балчуг. Это самый дорогой проект в столице на сегодняшний день. Цена на жилье здесь доходит до 100 тысяч долларов за квадратный метр. В комплексе несколько исторических домов, построенных в восемнадцатом веке и четырех новых корпуса. Исторические здания отведены под отель под управлением международной элитной сети Mandarin Oriental, Moscow. В новых зданиях найдется место для 137 квартир. Здесь появятся как классические лоты, так и пентхаусы с каминами и террасами, мезонеты с участком, двумя входами и террасой. Все квартиры продаются с отделкой по проекту Пьер-Ив Рошона в одном из трех стилей – классике, американской классике и «контемпорари».

 

Также на Якиманке расположен ЖК «Медный 3.14». Этот проект также принадлежит компании Capital Group. Он расположен на Донской улице и является одним из самых популярных проектов локации, на этот ЖК, как и на два других, – «Софийский» и «Полянку, 44», пришлось свыше 75 процентов спроса в районе. В проекте появится три башни высотой в 9, 16 и 21 этажей. Проект бюро Sergey Skuratov Architects с 134 квартирами предусматривает часть лотов без отделки, еще часть – с отделкой в нескольких вариантах на выбор. В появится собственный детский клуб и паркинг на 148 мест.

 

Следующий ЖК, «Софийский», представляет собой проект с апартаментами. Дом уже построен. Он расположен напротив Кремля и парка «Зарядье». Цена с момента начала продаж выросла здесь на 76 процентов, с 397 до 700 тысяч рублей. Около 30 процентов апартаментов покупают с целью инвестиций. В ЖК предусмотрены 224 апартамента. В здании также функционируют фитнес-клуб, салон красоты, бар-ресторан, пекарня, игровая и детская комнаты. На подземных ярусах спроектирован паркинг на 198 автомобилей.

 

ЖК «Полянка, 44» состоит из восьми исторических и новых особняков. Жилье в проекте стоит в среднем 909 тысяч рублей за квадратный метр. Три дома являются проектами реконструкции зданий конца девятнадцатого-начала двадцатого века, возведенные по проекту Густава Гельриха. Еще пять зданий построены по проекту бюро John McAslan+Partners. Всего в ЖК 193 квартиры. В подземной части сделан паркинг на 372 места.

 

ЖК «Меценат» сдан в эксплуатацию в прошлом году. Он представляет собой проект реновации Кадашевской слободы. В ЖК помимо 24 квартир есть девять таунхаусов и три коттеджа с каминами. Квадратный метр жилья здесь в среднем стоит 1,2 миллиона рублей. В ЖК девять зданий высотой в 2-3 этажа с подземной парковкой на 64 машиноместа. Также в проекте предусмотрены келлеры площадью 6-17 квадратных метров. Почти треть территории занимает сад, сделана зона отдыха с детской площадкой.

В ЖК «Царев Сад» цены доходят до 2,5 миллионов рублей за квадратный метр.

В рамках комплекса появится три современных дома, которые соединят со строениями Кокоревского подворья девятнадцатого века. Всего в комплексе спланировано 63 апартамента, четыре пентхауса с террасами и одна вилла. В инфраструктуре ЖК будут рестораны и офисы, SPA-центр и паркинг на 247 машин.

ЖК Cloud Nine возводится рядом с Третьяковской галереей. В ЖК проведут реновацию четырех исторических зданий, в том числе типографии братьев Менертов и бывшего доходного дома. Квартиры здесь стоят в среднем 1,1 миллионов рублей за квадратный метр. Покупателям предлагается 41 квартира с ремонтом, оборудованными кухнями, ванными комнатами и гардеробными. Дизайн разработан двумя бюро. Стиль современная классика принадлежит бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», а в стиле индустриальный эко-шик – дизайнер бренда Ferrari Массимо Йоза. В ЖК запланировано место под переговорную комнату, wellness-зону, детский клуб и помещения для хранения. Подземные уровни займет паркинг на 70 машин.

 

ЖК Barkli Gallery находится еще ближе к Третьяковке и реализован в партнерстве с Третьяковской галереей. Дом уже сдан в эксплуатацию. Квартира здесь обойдется в среднем в 2,1 миллионов рублей за квадратный метр. ЖК вмещает два реконструированных здания 19-20 веков по проекту бюро Aedas. Спланировано 39 квартир и четыре пентхауса, все сдают с отделкой по проекту ведущего дизайнера Aedas Тима Шепарда. Стили в квартирах – Classic bliss и Amber deco, а пентхаусы оформлены в темах «Москва», «Нью-Йорк», «Лондон» и «Шанхай». Подземный паркинг рассчитан на 74 машиноместа.

 

ЖК Mon Cher, который принадлежит девелоперу Capital Group, также сдан в эксплуатацию и заселен. Здесь всего 26 апартаментов, а квадратный метр стоит 0,9 миллионов рублей. Архитектурное решение и интерьеры общественных пространств разработаны Жаком Гранжем из Франции. Клубный дом представляет собой пятиэтажное здание с атриумом со стеклянной крышей и панорамными лифтами. В ЖК предусмотрен салон красоты, бутики и французский ресторан. Подземный уровень занимает стоянка на 46 машин.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.