В Москве появится высотка в стиле ар-деко
10.02.2020

Новая высотная башня возводится в столице между ТТК и Ленинградским проспектом, ее высота составит 36 этажей или 168 метров. Строительство многофункционального небоскреба с апартаментами от Alcon Group, раньше построившей несколько бизнес-центров, началось в 2018 году. Адрес комплекса: Ленинградский проспект, дом 34.

 

На 28 этажах в башне, которая строится по монолитной технологии, появятся жилые лоты, первые этажи будут отведены под коммерческие помещения, четыре этажа станут техническими. С 5 по 33 этажи появится 209 апартаментов с отделкой под ключ площадью 25-255 квадратных метров с высокими потолками, достигающими на 5-25 этажах высоты в 3,3 метра, а с 26 этажа — 3,5 метров. Стоимость одного лота начинается с 5,6 миллионов рублей. Предусмотрена консьерж-служба, элементы умного дома, продуманная система безопасности. Также в комплексе появятся офисы, магазины, лобби премиум-класса. Для жильцов спроектирован и подземный паркинг, который сможет вместить 136 автомобилей, также в башне спланировано 96 келлеров. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2022 год.

 

Проект разработан в мастерской «Евгений Герасимов и партнеры». Идеей проекта стало создание новой градостроительную доминанты на Ленинградском проспекте. По архитектуре башня будет созвучна сталинским высоткам и выполнена в стиле ар-деко с ярусным строением и с постепенным сужением к шпилю. Остальные дома в районе относительно низкие, так что из окон башни будут открываться виды на стадион «Динамо», Кремль, «Москву-Сити» и Останкинскую телебашню. Фасады украсят натуральный камень и терракотовые панели с декоративными элементами, в вечернее время суток запланирована и художественная подсветка.

 

Всего за 10 минут пешком от новостройки можно добраться до станции метро «Динамо», чуть дальше, в 15 минутах ходьбы, метро «Белорусская». До Садового кольца можно доехать на машине за 10 минут, до Кремля и МКАД всего 15 минут, до аэропорта Шереметьево — 25 минут..

 

Рядом несколько крупных бизнес-центров, неподалеку также находятся Петровский парк и Ходынское Поле. Не так далеко расположено и несколько престижных вузов, ближайшие из них МАИ и МАДИ. В радиусе 5-15 минут ходьбы несколько крупных супермаркетов, ТЦ, несколько центров развлечений, а также крупные спорткомплексы.

 

Площадь студий в башне стартует от 25 квадратных метров. Площади апартаментов с классическими планировками достигают от 50 до 255 квадратных метров. Часть апартаментов можно объединить. Окна в апартаментах спроектированы либо с увеличенной высотой и низкими подоконниками, либо с панорамным остеклением, а у стеклопакетов есть функция шумоподавления. Все лоты предлагаются с отделкой в одном из двух вариантах: Classic Light и Natural Dark.

 

Приложение смартфона для жильцов поможет отправлять запросы в управляющую компанию, заказывать пропуска, бронировать переговорные, рассчитывать коммунальные платежи. Несмотря на цены апартаментов, которые стартуют от 25 миллионов рублей, что относится к бизнес--классу, застройщик планирует ввести премиальный уровень сервиса в МФК. Интерьер входных групп напоминает о небоскребах Нью-Йорка и разработан в стилистике ар-деко, с высокими потолками до 6 метров и панорамным остеклением.

 

На первых трех этажах появятся бутики, кафе и рестораны. Застройщик планирует сам сдавать площади в аренду, чтобы контролировать уровень и качество инфраструктуры. Также в МФК появится фитнес-студия, салон красоты и SPA-центр, химчистка, отделение банка.

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.