На Петровке появятся элитные апартаменты
05.02.2020

Через год на Петровке будет сдан в эксплуатацию проект редевелопмента с элитными апартаментами. Комплекс La Rue расположен в 5 минутах ходьбы от Кремля и возводится девелопером Capital Group. Всего в ЖК появится 106 апартаментов с отделкой.

 

Здание было построено в 1876 году. Сейчас оно находится по адресу улица Петровка, дом 26, строение 3. Раньше здесь располагались административные офисы. После капитального ремонта с заменой всех инженерных систем, реконструкции фасада, проведения отделочных работ и остекления, дом будет сдан в эксплуатацию. Во внутреннем дворе появится спортивная площадка.

 

Лоты будут отремонтированы в стиле современной классики. Проект отделки разработан в мастерской «Галерея Проектов». Из 106 апартаментов 94 лотов в комплексе отведены под студии, шесть вариантов вместят по три комнаты, в двух из которых будут спланированы спальни, а в самой просторной комнате появится кухня соединенная с гостиной. Также спланированы и шесть двухкомнатных лотов с гостиной и спальней. Всего в здании пять этажей, общая площадь апартаментов достигает 3,5 тысяч квадратных метров.

 

ЖК носит французское название «La Rue», так как именно на Петровке в начале девятнадцатого века располагалась усадьба Одоевских и разворачивались события романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Концепция и идея проекта призвана подчеркнуть богатую историю места.

 

Capital Group остается одним из крупнейших девелоперов России, который возводит знаковые для столицы проекты. Компания была основана 25 лет назад, сейчас в ее портфеле 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости. В основном проекты компании представляют собой многофункциональные комплексы с жилой и коммерческой недвижимостью, в том числе такие ЖК, как башни Москвы-Сити ОКО и «Город Столиц», отель Mandarin Oriental на Софийской набережной, The Book на Арбате, комплексы Mon Cher, «Кутузовский 12», Capital Towers и White Khamovniki. В планах компании также застройка Бадаевского завода по проекту мастерской Herzog & de Meuron.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.