Определена самая дорогая однокомнатная квартира
27.01.2020

Такая элитная недвижимость стоит 57,5 миллионов рублей. Лот выставлен на продажу в ЖК Roza Rossa в Хамовниках. Как подсчитали специалисты, стоимость этой квартиры превысила среднюю цену однокомнатных лотов массового сегмента в 5,7 раза. Площадь апартаментов достигает 73,7 квадратных метров.

 

На втором месте оказалась однокомнатная квартира в ЖК «Жизнь на Плющихе», ее площадь достигает 76 квадратных метров, она выставлена на продажу за 56,4 миллионов рублей. На третьем месте элитный объект в ЖК «Садовые кварталы», его площадь составляет 69,7 квадратных метров. Квартира продается за 54 миллиона рублей.

 

На четвертом месте оказался однокомнатный лот в жилом комплексе Artisan, он продается за 53,1 миллион рублей при площади в 78,2 квадратных метров. На пятом месте самые большие по площади апартаменты в 82 квадратных метра, которые выставлены на продажу в ЖК Balchug Residence.

 

Топ-10 среди самых дорогих однокомнатных квартир Москвы замыкает лот площадью в 75,3 квадратных метров. Апартаменты расположены в «Башне Федерация» и выставлены на продажу за 35,5 миллионов рублей. Для сравнения: в массовом сегменте по итогам прошлого года средний бюджет достиг показателя в 10,1 миллион рублей.

 

Для элитного жилья однокомнатные квартиры остаются одним из самых востребованных форматов. В дорогих домах на подобные лоты приходится 19 процентов предложения, а в объеме сделок этот параметр достигает 17 процентов.

 

В нынешнем году столица войдет в пятерку мегаполисов мира по темпам роста цен в дорогом сегменте жилья. Как прогнозируют эксперты, за текущий год цена на высокобюджетную недвижимость вырастет на 4,5 процентов.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.