Во Франции спроектировали дом на склоне
24.01.2020

Так называемый «скользящий дом» был спроектирован французским архитектором Кристофом Бенишу. Здание разделено на несколько частей, которые расположены каскадом, их объединяет лестница, сконструированная с одной стороны, у стены.

 

По задумке архитектора, здание спроектировано под наклоном, оно как будто скользит к низине по склону. При входе спланирован небольшой тамбур, основное предназначение которого, - равномерное распределение тепла по всем функциональным зонам. Общая площадь поделена на платформы, нижняя стена представляет собой панорамное окно с видом на озеро. Наверху расположена ванная комната, чуть ниже находится спальная зона с выдвижными ящиками под кроватью, еще ниже столовая с кухней, камин и гостиная с диванами.

 

Дизайнер и архитектор Бенишу известен проектами домов, расположенных в необычных местах, на его счету сборный дом в форме арахиса под названием Lumishell, также он придумал висящие над каньоном «балконы» для альпинистов. Цель проектов Кристофа: переосмысление вопроса о месте человека в окружающей природе.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.