Офисная недвижимость станет самой популярной у инвесторов
22.01.2020

Аналитики предсказывают, что кроме офисной недвижимости, которая станет наиболее популярной для инвестиций, главными драйверами развития этого рынка станут альтернативные варианты, например, офисы. Благодаря стремлению инвесторов к гарантированным доходам, в альтернативных активах также окажется студенческое жилье, многоквартирные дома и коливинги.

 

Спрос активируется, если разрешится ситуация с Brexit или изменится ситуация в глобальной торговле, упоминают эксперты. Инвесторы ждут подходящего времени для вложения средств и часто их интересуют новые варианты вложений в недвижимость. Процентные ставки по банковским займам будут оставаться низкими, благодаря этому в недвижимости для инвесторов складывается привлекательный уровень доходов.

 

МВФ предсказывает общемировой рост в 3,4 процентов в экономике в 2020 году. А специалисты настроены еще оптимистичнее и говорят о том, что объемы мировой торговли в 2020 году стабилизируются. При этом на поведения инвесторов будет влиять глобальная обстановка, которая все же остается неустойчивой.

 

Объем мировых инвестиций в недвижимость в прошлом году продолжил курс 2018 года, он достиг 1,8 триллиона долларов. Объемы инвестиций в офисы и жилье для людей старшего поколения выросли на 6 процентов в каждом сегменте. Вложения в промышленную недвижимость увеличились на 3 процента и сейчас эта область занимает третье место в мире по количеству инвестиций. На четвертом месте коммерческая недвижимость. Инвестиции в эту область в 2019 году упали на 21 процент.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.