В 2020 году в Москве откроется несколько знаковых объектов
20.01.2020

В нынешнем году заканчивается строительство многих крупных объектов, среди них два теннисных комплекса, бывшее здание ГЭС, парк развлечений и музей.

 

Уже в конце зимы откроется парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Среди прочего, здесь будет более 40 развлечений для взрослых и 30 детских аттракционов. На территории предусмотрены кафе и рестораны, кинотеатр с 15 залами, концертный зал, вмещающий 3,8 тысяч зрителей, магазины. Пешеходные галереи будут накрыты стеклянными куполами и отделаны в стиле знаменитых городов, таких как Барселона, Нью-Йорк, Лондон. Героями парка станут известные персонажи российских и зарубежных мультфильмов, а также собственные герои парка. Площадь «Острова мечты» достигает 250 тысяч квадратных метров, он станет самым большим в Европе и Азии крытым парком.

 

На территории иннограда «Сколково» появится многофункциональный теннисный центр. Его проект разработан в мастерской IQ и студии «5д дизайн». Он займет 6 тысяч квадратных метров и будет вмещать в себя четыре крытых и пять открытых кортов, фитнес-центр и кафе. В «Лужниках» откроется другой теннисный центр, который вместит 25 кортов, бассейн в 25-метров, комплекс с банями и саунами, детский клуб, бильярдный зал. На территории рядом с комплексом спланирована площадка для пляжного тенниса.

 

Весной закончится реконструкций здания ГЭС-2 на Болотной набережной, которая длилась пять лет. Проект курировал фонд V-A-C, благодаря его задумке бывшая электростанция станет музеем современного искусства. Проект реконструкции принадлежит итальянской мастерской Renzo Piano Building Workshop и включает выставочные площадки, театральные залы, мастерские для художников, библиотеку, книжный магазин и амфитеатр. На территории рядом с ГЭС-2 появится березовая роща, в которой высадят 600 деревьев. Пешеходная набережная соединит культурный центр с храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной.

 

В 2020 году откроется и Политехнический музей на Лубянской площади. Дата открытия запланирована на конец года, а именно на 12 декабря, день основания музея. В прошлом году закончилась реставрация северной части фасада здания, украшенного историческими барельефами. Рядом с музеем уже разбит парк-амфитеатр, а скверы на Китай-городе у выходов из метро оказались соединены бывшим подвальным уровнем музея, что соединило пространство между Центральным детским магазином и парком «Зарядье» в большой пешеходных маршрут. В этом году будут закончены работы внутри здания.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.