Квартиры с террасами становятся популярнее
19.12.2019

Сейчас квартиры, в которых есть не только балконы, но открытые террасы, становятся все популярнее. Больше всего подобных лотов выставлено на продажу на рынке в премиум и элитном сегменте. Площадь террас, которые сейчас продаются, доходит до 267 квадратных метров.

 

Такой элемент, как терраса, позволяет привнести в городскую квартиру элемент отдыха на природе. Под открытым небом можно не только поставить стол для завтрака, но и сделать круглогодичное озеленение, оборудовать зону для барбекю. Если на террасе достаточно пространства, найдется место для бассейна, шезлонгов, детской площадки. Сами летние помещения обычно стоят дешевле, чем квартиры. Терраса может быть больше лоджии или балкона на несколько квадратных метров. Однако в некоторых проектах площадь ее увеличивается до сотен метров. Специалисты выделили 6 проектов с самыми просторными террасами, которые можно купить сейчас на рынке Москвы.

 

В ЖК «Театральный дом» от застройщика «Галс-Девелопмент», расположенного по адресу Поварская улица, дом 8, рядом с Новым Арбатом, есть квартира с террасой площадью в 58 метров. Она входит в состав апартаментов в 208 квадратных метров. Лот располагается на 4 этаже в первой секции комплекса. Цена объекта достигает 178 миллионов рублей.

 

ЖК «Театральный дом» представляет собой здание в 8 секций переменной этажности от 4 до 7 этажей. В ЖК вошли дворянские городские усадьбы и доходные дома. Все они были построены в XIX-XX веках. Так, дом, фасадом обращенный на Поварскую улицу был возведен в конце девятнадцатого века по проекту архитектора Николая Струкова. Здесь работал Театр Немчинова и экспериментальная студия под руководством Константина Станиславского. Проект редевелопмента всех этих зданий был разработан в мастерской «Моспроект-2 им. М. В. Посохина». ЖК введен в эксплуатацию в 2017 году.

 

В комплексе Cloud Nine, который возводите на улице Большая Полянка, 9 компанией Vesper, площадь террас доходит до 66,3 квадратных метров. На такой террасе можно оборудовать зону отдыха с летней кухней. Всего в трехкомнатной квартире, где есть такая терраса, общая площадь достигает 175,8 квадратных метров. Жилье сдается с готовой отделкой, с полностью оборудованными кухнями, ванными комнатами и гардеробными. Проект ЖК разработан в мастерской «Цимайло, Ляшенко и партнеры», а дизайн-проект предоставил дизайнер бренда Ferrari Массимо Йоза Гини. Доступны два варианта отделки: современная классика и индустриальный эко-шик. Квартира находится на 4 этаже дома С, ее стоимость составляет 188,2 миллионов рублей.

 

Cloud Nine представляет собой проект реновации зданий высотой от 4 до 6 этажей, построенных на рубеже XIX-XX веков. В строении, выходящим фасадом на Большую Полянку, находилась до революции типография братьев Менертов, здесь печатались обертки для конфет «Товарищества Эйнем», который сегодня больше известен как фабрика «Красный Октябрь». Другое строение, выходящее фасадом в Старомонетный переулок, было доходным домом. Комплекс сдадут в эксплуатацию в начале 2020 года.

 

Премиальный комплекс Hill8 расположен на проспекте Мира. ЖК возводится девелопером «Сити-XXI век». Здесь на 14 этаже за 104 миллиона рублей выставлен апартамент с двумя террасами, общая площадь которых достигает 77,5 квадратных метров. Всего в лоте 208,1 квадратных метров площади. Есть кухня, соединенная с гостиной и столовой, две спальни со своими ванными комнатами, постирочная. Из окон можно любоваться на Останкинскую башню и деловой центр «Москва-Сити».

 

Hill8 представляет собой здание в стиле минимализм высотой в 15 этажей. ЖК возводится по адресу Проспект мира, 95. Проект разработан в мастерской ABD architects, а дизайнером футуричных лобби и общественных зон, стал Карим Рашид. Этот проект сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года.

 

В ЖК RedSide, который возводится по адресу улица Сергея Макеева, 9, продается пентхаус на седьмом этаже в корпусе 7. Двухуровневая квартира достигает 350,2 квадратных метров, а терраса занимает площадь в 101 квадратный метр. Стены для защиты от ветра уже возведены, полы готовы для проведения дальнейших работ. Пентхаус вмещает четыре спальни, гостиную, кухню, совмещенную со столовой, на втором уровне, где и находится терраса, также расположены ванная комната, еще одна кухня и холл. В зоне гостиной есть второй свет, а потолки тут достигают 6,1 метров. Есть возможность установить дровяной камин. Пентхаус стоит 205 миллионов рублей.

 

ЖК RedSide, девелопером которого выступает компания Insigma Group, расположен рядом со станцией метро «Улица 1905 года». Он включает восемь домов, высота их варьируется от 7 до 21 этажей. Фасады проекта «Группы АБВ» Никиты Бирюкова украшены юрским мрамором из Баварии. Комплекс был сдан в эксплуатацию два года назад.

 

В ЖК Lucky продается квартира, где терраса занимает 154,5 квадратных метра. Жилье площадью в 412,1 квадратных метра расположено на 20-21 этажах. Отделка включает готовые кухни и ванные комнаты. Проект интерьеров квартир разработала итальянская студия Molteni Group. Из окон квартиры открываются виды на все четыре стороны света, ближайшие достопримечательности: Москва-река, гостиница «Украина» и деловой центр «Москва-Сити». Квартира продается за 354,4 миллионов рублей.

 

ЖК Lucky строится по адресу 2-ая Звенигородская улица 12, он расположен неподалеку от комплекса RedSide. Застройка ведется на территории бывшего лакокрасочного завода НПФ «Спектр-ЛК», где появятся восемь новых зданий от 13 до 21 этажа, а также семь исторических зданий с объектами инфраструктуры. Мастерская «Меганом» разработала концепцию комплекса. Строительство началось в этом году, комплекс завершат в конце 2021 года.

 

В ЖК «Река» от компании «Донстрой» продается квартира с террасой площадью 267 квадратных метров, в лоте всего пять комнат и 206 квадратных метров. Квартира расположена на 7 этаже в первом корпусе и продается за 142,6 миллионов рублей.

 

В комплексе есть единый дом с двумя корпусами высотой до 11 этажей. Связывает части дома между собой единое лобби. Строительство на площадке стартовало этим летом, а сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2021 года. ЖК будет построен по адресу улица Лобачевского, 114. Дом возводят в рамках большого проекта в Раменках. Здесь помимо этого ЖК появится целый квартал, построенный в формате «город в городе» с единой концепцией развития территории. Всего компанией «Донстрой» на этом участке будет построено три проекта в различных сегментах. План района разработали LDA Design и UHA London.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.