Самый недорогой пентхаус в Москве стоит 25,4 млн рублей
09.12.2019

Дешевле всего пентхаус продается в ЖК Пресненского района. В столице выставлено на продажу более 50 подобных лотов в 18 комплексах. Стоимость этой элитной недвижимости стартует от 25,6 миллионов рублей и доходит до 1,6 миллиардов рублей. В среднем цена одного лота достигает 350 миллионов рублей. Средняя площадь пентхаусов, выставленных на продажу в Москве, составляет 249 квадратных метров. В 12 жилых комплексах столицы квадратный метр этого формата элитной недвижимости стоит более миллиона рублей.

 

Почти третья часть от всего предложения пентхаусов, а именно 15 лотов, продаются в Пресненском районе. Здесь представлены как самый дешевый, так и самый дорогой пентхаусы столицы. 20 процентов лотов, предлагаемых к покупке на рынке Москвы, расположены в Хамовниках, здесь пентхаусы продаются в 6 комплексах. В Тверском районе на продажу выставлено 8 пентхаусов, среди них две квартиры и шесть апартаментов. Этот показатель составляет 16 процентов от общего объема предложения.

 

Доля предложения Замоскворечья составляет 10 процентов. Все лоты продаются в ЖК Ordynka. В районе Якиманки и Таганской выставлено на продажу по четыре лота, что составляет по 8 процентов от общего предложения. На Арбате и в Мещанском районе выставлено на продажу по два пентхауса, это соответствует 4 процентам от общего предложения. В строящихся ЖК в районах вне ЦАО, предполагается к покупке всего 28 пентхаусов. Все они сосредоточены в 5 проектах, расположенных на западе, востоке и северо-востоке столицы.

 

Средний метраж этих лотов достигает 258 квадратных метров, а цены находятся на отметке в 200 миллионов рублей. За пределами центра только в Раменках, в единственном ЖК цена за квадратный метр в пентхаусе превышает отметку в миллион рублей. Пентхаусы занимают в общем предложении элитных и премиальных новостроек долю в 2,4 процента.

 

В среднем подобные лоты стоят 300 миллионов рублей, что в пять раз превышает цену на обычные квартиры и апартаменты. Общая сумма предложения достигает 23,2 миллиардов рублей. Площадь лотов стартует от 59 квадратных метров и доходит до 1371 квадратных метров. Площадь среднего объекта подобной элитной недвижимости превышает площадь стандартного жилья в 2,6 раз, и в среднем достигает 252 квадратных метра.

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.