Больше всего дорогих квартир сдается в аренду в Хамовниках
04.12.2019

Треть от всех столичных квартир самого высокого ценового сегмента, предлагаемых для аренды, находятся в Хамовниках. Дорогое арендное жилье также чаще всего расположено в таких районах, как Тверской, Крылатское и Арбат.

 

На рынке аренды в прошлом месяце насчитывалось более 75 квартир с арендной ставкой выше 1 миллиона рублей. Как утверждают эксперты, это всего лишь 2 процента от общего числа предложения. Почти треть лотов, или 32 процента, сдаются в районе Хамовников. 26 процентов квартир расположено в Тверском районе рядом с Кремлем. В Крылатском предлагается к аренде 8 процентов самых дорогих квартир, а в районе Арбата 7 процентов.

 

Около 32 процентов лотов стоят от 1,1 до 1,3 миллиона, 27 процентов выставляется на рынок по ставкам от 1 до 1,1 миллионов рублей. 18 процентов относятся к ценовой категории от 1,3 до 1,6 миллионов рублей. На квартиры, которые стоят более 3 миллионов рублей, приходится 7 процентов.

 

Метраж квартир на рынке высокобюджетной аренды начинается от 116 квадратных метров, а самая большая квартира, предлагаемая в аренду, занимает 1050 квадратных метров. Средняя площадь квартир, сдаваемых в аренду, составляет 327 квадратных метров. 36 процентов квартир, арендная ставка которых составляет более миллиона рублей, имеют площадь от 200 до 300 квадратных метров. 10 процентов от квартир, выставленных на рынок аренды, приходится на пентхаусы.

 

Среди самых дорогих квартир стоит выделить пентхаус на четыре комнаты с летней террасой, его площадь достигает 280 квадратных метров. Он сдается в аренду за 3,2 миллиона рублей в месяц. Лот расположен на верхнем этаже ЖК «Чехов». Четырехэтажный комплекс находится в Тверском районе. Он был сдан в эксплуатацию в 2017 году. Дороже будет стоить аренда квартиры из 5 комнат площадью 425 квадратных метров. Стоимость ее составляет 3,5 миллионов рублей в месяц. Квартира расположена на 11 этаже ЖК «Андреевский дом». За квартирой также закреплено три места в подземном паркинге. Комплекс был введен в эксплуатацию в 2012 году и построен в Хамовниках.

 

Как отмечают аналитики, в октябре и ноябре был зафиксирован всплеск интереса к аренде самых дорогих квартир, что не характерно для данных месяцев. Арендаторами подобных объектов чаще всего являются бизнесмены, финансисты, дипломаты, топ-менеджеры крупных компаний.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.