Продается дом Доронина в Барвихе
29.11.2019

Миллиардер и девелопер Владислав Доронин продает дом в Барвихе. Стоимость, за которую продается дом, названа экспертами «нереальной». Здание возведено по проекту знаменитого британского архитектора Захи Хадид. За особняк назначена цена в 6,4 миллиарда рублей. Как добавляют другие специалисты, дом продается последние три года, он был выставлен на рынок в 2016 года, цена на него достигает 150 миллионов долларов.

 

Здание носит название Capital Hill Residence. О его строительстве стало известно в 2012 году. Российский предприниматель строил его как свадебный подарок для американской модели Наоми Кэмпбелл. Особняк находится рядом с Рублево-Успенским шоссе в поселке Барвиха, на лесном участке. В строительство особняка Доронин вложил 140 миллионов долларов. Этот дом стал единственным проектом, который Хадид разработала для частного лица, и вторым зданием этого архитектора, построенным в России. Другой проект Хадид реализован в Москве, это бизнес-центр Dominion Tower.

 

Особняк поднимается на четыре этажа, его площадь достигает 3,3 тысячи квадратных метров. Один из этажей здания находится под землей, верхний этаж, где расположена только хозяйская спальня, возвышается над землей на 35 метров. В доме есть бассейн длиной в 20 метров, SPA-комплекс, фитнес-зал, ночной клуб и сад в японском стиле.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.