В Подмосковье построили дом в виде цветка
22.11.2019

Необычное здание было построено на берегу Москвы-реки в Подмосковье. Дом сконструирован в виде раскрывшегося цветка. На крыше здания сделано озеленение. Проект принадлежит немецкому бюро J. Mayer H. und Partner и носит название NN. Дом нельзя разглядеть с воздуха, так как благодаря необычной форме здание сливается с ландшафтом.

 

Площадь особняка составляет 5,3 тысяч квадратных метров. Дом поднимается в высоту на два этажа. По замыслу архитекторов, форма цветка поможет зданию и природе стать единым целым. Плавные изгибы и округлые формы здания напоминают горы и холмы.

 

На крыше разбит сад и выделены зоны с ландшафтным дизайном. Крыши и консоли сделаны из бетона, фасады украшены гнутым стеклом, которое перемежается с латунной сеткой, делающей всю конструкцию воздушной. Хотя здание полностью остеклено, место под спальни отведено в глубине дома. При этом они имеют выходы в сад по наклонному спуску, устроенному на крыше.

 

Дом находится на берегу Москвы-реки. Ландшафтный дизайн был разработан несколькими командами. Все пространство разбито на несколько функциональных участков.

 

Входная группа и хозяйственные постройки расположены на западе. В центре находится пруд, также есть бассейн, который спроектирован в восточной части. В этой же зоне построены баня и спортивная площадка.

 

На участке возведен дом для гостей, отведено место для детской площадки, сконструирована беседка и насыпан песчаный пляж.

 

Здание сдано в этом году. Его строительство длилось два года. На крышах стоят системы для удаления воды, а при возведении особняка применялись энергоэффективные технологии.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.