В Новой Москве построят крупнейший в столице офисный парк
20.11.2019

В 2022 году планируется сдать вторую очередь крупнейшего офисного парка класса А Comcity. Его строят в Новой Москве неподалеку от станции метро «Румянцево». Вторая очередь застройки носит отдельное название «Браво». Ее проект разрабатывала московская архитектурная мастерская «Сергей Киселев и Партнеры». Работы на площадке только что начались. Инвестором проекта выступает компания PPF Real Estate Russia. Объем инвестиций достигает более 10 миллиардов рублей, из них 30 процентов составят собственные средства компании и 70 процентов — заемные.

 

Фаза «Браво» представляет собой проект застройки территории общей площадью более 103 тысяч квадратных метров. За это время здесь будут возведены два здания, отданные под офисную недвижимость, и гостиница Novotel на четыре звезды и 150 номеров. Ею будет управлять международная гостиничная сеть AccorHotels. Планируется построить и торговый центр на 10 тысяч квадратных метров, подземную и наземную парковки, которые будут включать почти тысячу мест для автомобилей.

 

Комплекс возводится по принципу «город в городе». За пример организации пространства архитекторы взяли крупнейшие бизнес-парки мира. Здания второй фазы по своей архитектуре будут напоминать дома, построенные в первой очереди. Она носила название «Альфа». Проекты зданий в первой фазе разрабатывало бюро из Чехии Cigler Marani Architects.

 

Благодаря второй фазе собственная инфраструктура офисного парка увеличится еще на 2,2 тысяч квадратных метров, достигнув 10 тысяч квадратных метров. Сейчас в офисном комплексе Comcity уже работают две столовые, почти 20 кафе и ресторанов. Также открыты супермаркет, аптека, банк, салон красоты, фитнес-центр. На территории есть и коворкинг бизнес-класса, паркинг на 3,5 тысяч машино-мест.

 

Парк Comcity возводится согласно международным «зеленым» стандартам. Здания оборудованы системой сбора и очистки дождевой воды. В них установлены солнечные батареи, хранилища холода, создана естественная вентиляция. Используются и другие энергосберегающие технологии.

 

По словам специалистов, сейчас в Comcity уже достигнута самая высокая в Новой Москве заполняемость рабочих мест. Офисы арендовали 14 компаний. В основном сфера их деятельности относится к телеком-направлению. Например, среди арендаторов такие компании, как «Ростелеком» и Tele2. В планах городской администрации построить к 2035 году в Троицком и Новомосковском округах еще 20 технопарков.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.