Самый дорогой дом в Сочи построен рядом с дачей президента
13.11.2019

В самой дорогой сочинской новостройке квадратный метр стоит около миллиона рублей. Комплекс Reef Residence находится на первой береговой линии. Всего лишь в одном километре от ЖК расположена летняя резиденция президента России Бочаров Ручей.

 

Проект комплекса разрабатывался в мастерской «Меганом». В реализации также принимали участие бюро UNK Project, дизайн-студия Ze-Moov и архитектурное бюро Erman & Klodt. По своей форме комплекс напоминает гору, которая спускается к морю. При этом контуры главного здания повторяют морские волны, а фасад вызывает ассоциации с каскадом. Строение облицовано пластинами патинированной меди бирюзовых оттенков, срок эксплуатации которой составляет более 100 лет. Площадь облицовки достигает 15 тысяч квадратных метров.

 

При строительстве комплекса использованы энергоэффективные технологии и натуральные материалы. Входные группы и холлы украшены несколькими оттенками мрамора, травертином, ониксом, керамогранитом, стеклом и металлом.

 

В комплексе также предусмотрено панорамное остекление, его площадь достигает 4 тысяч квадратных метров. В ЖК спланированы апартаменты площадью от 84 до 600 квадратных метров. Предусмотрены и две виллы, они находятся на небольшом отдалении от основного здания.

 

ЖК Reef Residence выстроен на площади в 25 тысяч квадратных метров, вокруг здания расположено 37 гектаров с дендропарком, а собственная территория занимает около 2 гектаров. В комплексе есть Spa, фитнес-центр, четыре бассейна и приватный пляж.

 

Квадратный метр в среднем здесь стоит один миллион рублей. Это самый дорогой комплекс на черноморском побережье. Ближе всего по цене к Reef Residence жилой комплекс Karat Apartments, где стоимость одного квадратного метра составляет 800 тысяч рублей. МФК с отелем расположен на улице Орджоникидзе и был сдан в эксплуатацию в 2013 году. Его застройщиком выступила компания «Снегири Девелопмент».

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.