Напротив Кремля появится клубный квартал с частными резиденциями
11.11.2019

На Софийской набережной в Москве возводится один из самых дорогих элитных комплексов России. Прямо напротив Кремля расположится квартал с частными резиденциями со статусом квартир. Недвижимость самого высокого класса возводит компания Capital Group. Комплекс получит название The Residences at Mandarin Oriental, Moscow и после сдачи будет передан для управления гонконгскому отельному оператору Mandarin Oriental Hotel Group.

 

Квартил The Residences at Mandarin Oriental, Moscow спроектирован Сергеем Скуратовым и Ильей Уткиным. Вдохновение архитекторы черпали в ансамбле древнего Кремля и в декоративных элементах деревянного зодчества России. Фасады домов оформлены в классическом стиле и украшены белым камнем и красным кирпичом. По периметру широких окон проложен узор, который напоминает резные ставни русской избы.

 

Всего в комплексе появится четыре жилых дома с закрытыми дворами. В отреставрированных исторических особняках, которые были построены в восемнадцатом веке, появится не только жилая недвижимость, но и отель с ресторанами высокой кухни. Пространство, которое выходит на улицу, будет разделено на частную и общественную зону.

 

В планах девелопера обустроить пешеходный бульвар протяженностью в 200 метров, который появится между Болотной площадью и Софийской набережной. Этот бульвар станет видовой доминантой квартала. В закрытых дворах с двух сторон от бульвара появятся детские площадки и места для отдыха.

 

Всего в The Residences at Mandarin Oriental, Moscow спланировано 137 резиденций, которые будут подразделяться на три типа: просторные классические, двухуровневые с собственным выходом в приватный дворик-патио и роскошные пентхаусы с каминами и террасами. Из окон почти всех 137 квартир открывается исключительный вид на Кремль, дом Пашкова, храм Христа Спасителя и Замоскворечье. В пентхаусах на верхнем этаже есть возможность сделать дровяные камины, высота потолков здесь достигает 6 метров. В остальных квартирах предусмотрены потолки 3,6 метров высотой. Площади лотов стартуют от 101 квадратного метра и достигают 320 квадратных метров.

 

Также в ЖК появится редкий для России формат — мезонеты. Это двухуровневые квартиры с двумя входами. Попасть в квартиру можно как из основного лобби, так и со стороны частного двора. У мезонетов, помимо террасы и частного сада, будут собственные лифты. Это очень удобно, учитывая, что кухня находится на первом этаже, а гостиная и столовая — на втором. Площади таких двухуровневых квартир стартуют от 149,9 квадратных метров и достигают 334,5 квадратных метров. Размер приватных садов будет составлять от 25 до 50 квадратных метров.

 

Помимо вышеперечисленных форматов недвижимости, в комплексе предусмотрены и пять пентхаусов с террасами и панорамными видами на центр Москвы. Гостинные спланированы так, чтобы окна с прекрасными видами выходили на две или три стороны света. В каждом пентхаусе установят приватный лифт, дровяной камин, предусмотрен также отдельный парковочный бокс. В пентхаусе можно разместить до пяти мастер-спален, спроектированы также просторные ванные и гардеробные комнаты. Высота потолков достигает 6 метров. А площадь составляет от 326 до 605 квадратных метров.

 

Варианты интерьеров квартир разработал французский дизайнер Пьер-Ив Рошон.По его проекту обставлены люксовые номера отелей Four Seasons и Sofitel, он также придумал интерьеры отеля-шкатулки, который располагается на берегу Женевского озера Hotel du Lac, в Каннах его интерьерами можно полюбоваться в отеле Grand-Hôtel du Cap-Ferrat.

 

Для Москвы дизайнер разработал три варианта интерьеров: «классический», «американский» и «современный». В «классическом» между гостиной и столовой установлен портал с колоннами, а спальня выполнена в теплых тонах и украшена мягкими тканями. В кухне белый итальянский мрамор Arabescato, а в ванной золотая фурнитура в сочетании с разными оттенками бежевого. В «Американском» интерьере нейтральная палитра в синих и серых оттенках. Стены в спальне украшены шерстяной фланелью, в кухне — панорамные обои, а в ванной комнате — зеркало-трельяж. В «современном» стиле гостиная выполнена в светлых тонах и украшена дубовыми панелями, в спальне — французские обои, в столовой — итальянский мрамор, в ванной — бежево-золотистые оттенки.

 

Все услуги резидентам комплекса будет предоставлять отельный оператор Mandarin Oriental Hotel. Другие дома под управлением этой отельной сети расположены в Бангкоке, Бостоне, Макао, Тайбэе, Бодруме, Лондоне и Нью-Йорке. Для жителей предусмотрены особые сервисы, к примеру, клубная лаунж-зона, зал для проведения мероприятий, зал для хранения и дегустации вин, услуги шеф-повара и сомелье из персонала трех ресторанов высокой кухни, расположенных на территории отеля. Предусмотрены клининговая служба, спа для автомобилей, химчистка. Также на территории ЖК появится фитнес-центр с бассейном в 25 метров и хамамом, SPA с эксклюзивными восточными процедурами, детская комната с аниматорами. Все это будет доступно только гостям отеля и жильцам резиденций.

 

Девелопером проекта выступила компания Capital Group, она уже более 25 лет занимается возведением МФК, ЖК и коммерческих центров. Среди самых известных проектов компании стоит назвать комплексы «Город Столиц» и ОКО в «Москве-Сити», ЖК White Khamovniki, Кутузовский 12, Capital Towers и The Book на Новом Арбате.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.