На севере Москвы появится новый ЖК
16.10.2019

Промзона в районе Коптево станет новым жилым кварталом. Компания Capital Group приобрела 50 процентов долей в компании-владельце участка ОМЗ. Площадь территории, которая находится по адресу Старокоптевский переулок, дом 7, составляет 3,2 гектара.

 

Здесь появится примерно 80 тысяч квадратных метров жилья. Новый ЖК будет расположен рядом со станцией МЦК «Коптево». Девелопер собирается вложить в новое строительство 3,5 миллиарда рублей, а часть квартир будет передана городским властям по программе реновации.

 

Рядом с участком расположены усадьба Михалково и Тимирязевский парк. Также неподалеку будут возводить новые жилые проекты такие компании, как Sun Development и «РГ-Девелопмент».

 

Эксперты напоминают, что в прошлом году компания Capital Group рассматривала возможность передать часть участка на Михалковской улице под программу реновации. Тогда планировалось выделить из 1,72 гектаров территории участок в 0,36 гектаров. Девелопер также хотел передать городским властям три участка, один из которых находится на востоке столице Амурской улице, на юго-востоке на Институтской улице и на севере на улице Бочкова.

 

Помимо Capital Group, в программе реновации также принимает участие такой крупный застройщик, как MR Group, которая планирует возвести на юго-западе города новый ЖК, общая площадь которого достигнет около 100 тысяч квадратных метров. В свою очередь городские власти будут передавать компаниям-застройщикам, участвующим в программе, новые стройплощадки или разрешат увеличить плотность в ряде проектов.

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.