До конца года в столице появится 4 элитных ЖК
10.10.2019

На рынок выйдут четыре ЖК дорогостоящего сегмента. Это «Titul на Якиманке», «Большой Толмачевский, 5», апарт-комплекс на Ильинке и «Колошин, 6». ЖК «Titul на Якиманке» возводит компания «Центр-Инвест», компания Sminex является застройщиком комплекса «Большой Толмачевский, 5», апарт-комплекс на Ильинке строит компания «Интеко», а застройщиком ЖК «Калошин, 6» выступает «БЭЛ Девелопмент».

 

ЖК «Titul на Якиманке» строится по адресу 2-ой Хвостовой переулок, владение 8, строение 1, 2. Комплекс располагается всего в 200 метрах от метро «Полянка». В клубном доме спланировано 20 квартир площадью от 77 до 145 квадратных метров. Проект будет сдан в эксплуатацию в первой половине следующего года.

 

ЖК «Большой Толмачевский, 5» расположен неподалеку, рядом с Третьяковской галереей. Комплекс площадью в 41 тысячу квадратных метров появится на том месте, где раньше находились здания «Гиредмета». Сейчас на стройплощадке идет демонтаж строений. Продажа жилья начнется в конце следующего года. Цена на квадратный метр начинается от миллиона рублей.

 

В мае компания «Интеко» купила на Ильинке территорию Теплых торговых рядов, который представляет собой комплекс исторических зданий конца 19 века около Кремля. Здесь застройщик планирует построить апарт-комплекс. Архитектурная концепция появится не раньше середины 2020 года. Ее разрабатывает бюро Kleinewelt Аrchitekten. Старт продаж начнется в 2021 году.

 

Еще один комплекс будет построен по адресу «Калошин, 6» рядом с Арбатом и театром Антона Чехова. Проект разработан в мастерской Asadov.

 

В дорогом сегменте за первую половину 2019 года на рынке появилось пять проектов. Среди них ЖК Stoleshnikov 7 и «Дом с Атлантами». Застройщиком обоих стала компания «ВМС Девелопмент». ЖК Lumin возводит Hutton Development, комплекс Lion Gate строит AP Development, а Capital Group выступила застройщиком The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.

 

ЖК Stoleshnikov 7 представляет проект реставрации старинного доходного дома, построенного рядом с Тверской улицей в 1903 году. В здании появится 12 квартир, в том числе один пентхаус. Квадратный метр в проекте будет стоить 1,415 миллион рублей. Работы в фасадной части закончатся до конца года, а работы внутри здания завершатся в 2020 году.

 

ЖК «Дом с атлантами» также представляет собой проект реконструкции доходного дома 1882 года. Он расположен на Солянке рядом с парком «Зарядье». Всего в комплексе появится 19 квартир, а цена квадратного метра стартует с 860 тысяч рублей. Сдача дома назначена на 2 квартал 2020 года. Неподалеку от этого ЖК появится еще один дом клубного формата. ЖК Lumin включает 54 апартамента. Строительство завершится во второй половине 2021 года. Еще один новый ЖК Lion Gate возводится рядом с Цветным бульваром, здесь будет всего 8 квартир, а стоимость одного квадратного метра составляет 35 тысяч долларов или 2,3 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.