В Пресненском районе на месте хлебозавода построят жилой комплекс с пентхаусами
25.09.2019

Застройщиком выступит компания из Санкт-Петербурга «Росстройинвест». Это ее первый проект в Москве. На месте хлебозавода номер 16 девелопер возведет жилой комплекс с квартирами и пентхаусами под названием Eleven. Разрешение на строительство компания получила в прошлом году. Работы на площадки стартовали лишь два месяца назад из-за корректировки проекта.

 

В ЖК появятся два здания в 14 и 15 этажей, объединенные единым стилобатом в два этажа. Участок находится по адресу Звенигородское шоссе, 11. В проект будет вложено 4 миллиарда рублей. 2 миллиарда составляют займ компании у банка ВТБ, взятого в феврале 2019 года сроком на 3 года.

 

Проект разработан в мастерской «Меганом». Фасады зданий выглядят динамично благодаря «скульптурными» панелям из фибробетона. Цвета также подчеркивают динамику, в фасаде сочетаются цвет слоновой кости и темная клинкерная плитка. Оба здания спроектированы так, чтобы в квартирах было поменьше углов. Всего в ЖК появится 88 квартир, а также 2 пентхауса. В стилобатной части разместятся фитнес-клуб с бассейном, магазины, ресторан и кафе. Там же будет находиться офис управляющей компании. Подземная автостоянка спланирована на двух этажах и вместит 158 автомест. Также на участке есть перепад рельефа, это решено использовать для создания общественного пространства с амфитеатром, обращенном к Звенигородскому шоссе.

 

«Росстройинвест» является одним из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и работает на рынке с 2001 года. Компанией построено более 35 жилых домов, а также промышленные, коммерческие и социальные объекты. Общая площадь возведенной недвижимости достигает 1,5 миллиона квадратных метров. Еще 1 миллион квадратных метров компания возводит в настоящее время.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.