На стоимость элитной недвижимости влияет наличие парков
26.08.2019

Расположение жилья класса de luxe рядом с парками увеличивает его стоимость на 29 процентов. Больше всего в цене растут элитные квартиры, которые находятся рядом со знаменитыми зелеными зонами. Прибавка в 29 процентов, — такова цена за расположения недвижимости элитного класса рядом с Риджентс-парком в Лондоне и Центральным парком в Нью-Йорке.

 

Такое повышение цен характерно для элитных квартир, расположенных в радиусе 150 метров от парка. Квадратный фут в таких объектах стоит 4,5 тысячи и 4,6 тысяч долларов, за квартиры, расположенные чуть дальше, придётся отдать 3,5 тысячи долларов и 3,6 тысяч долларов за квадратный фут.

 

Самая низкая цена, заплаченная за квартиру рядом с Риджентс-парком, за прошедший год составила в среднем 6,5 миллионов долларов. Самые дорогие объекты недвижимости здесь обошлись в 152 миллионов долларов в среднем. Самая недорогая квартира рядом с Центральным парком, проданная за прошлый год, стоила в среднем 12 миллионов долларов. Стоимость самой дорогой элитной недвижимости, проданной здесь же, достигла отметки в 238 миллионов долларов.

 

Такая разница, как объясняют эксперты, связана не только с расположением в непосредственной близости от парка, но и с панорамными видами, которые открываются из высотных зданий.

 

Надбавка за расположение в недвижимости рядом с крупными зелеными зонами была зафиксирована риелторами очень давно. За нахождение рядом с парком стоимость недвижимости стала увеличиваться еще в девятнадцатом веке. Повышение цен на элитные квартиры рядом с Ридженс-парком также обусловлено уникальной архитектурой всех домов, повышенными мерами безопасности, применяемыми в каждом доме, и сохранением конфиденциальности о каждом из владельцев.

 

Надбавка за близость к Гайд-парку в Лондоне достигает всего 18 процентов. Квадратный фут здесь стоит около 4,8 тысячи долларов против 4 тысяч долларов за недвижимость, расположенной дальше от парка. В среднем элитная жилая недвижимость рядом с парком стоит 6,8 миллионов долларов, а самая дорогая новая элитная недвижимость была куплена в среднем за 178 миллионов долларов. Квартиры рядом с Гайд-парком стоят меньше из-за того, что здесь есть множество садовых скверов возле парка. Поэтому стоимость недвижимости, находящейся в радиусе более 150 метров, также остается высокой.

 

В Москве стоимость элитной недвижимости увеличивается рядом с парками на 10 процентов. Проекты премиального класса, которые возводятся рядом с Хамовниками, в Пресненском районе и на Патриарших прудах, еще во время возведения быстро распродаются. К моменту сдачи дома обычно бывает продано от 50 до 60 процентов лотов, а рядом с парками в столице к моменту окончания возведения здания обычно бывает продано от 85 до 90 процентов всех лотов.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.