Самым популярным направлением стало Новорижское шоссе
19.08.2019

Сейчас на Новой Риге покупают 76 процентов от всей элитной недвижимости. На Рублево-Успенском шоссе проходит всего 10 процентов сделок. За первые шесть месяцев 2019 года на Новой Риге было продано 76 процентов от общего объема недвижимости. На втором и третьем месте Рублево-Успенское и Ильинское шоссе с долей у каждого в 10 процентов. На четвертом месте Минское шоссе с 5 процентами спроса.

 

Два посёлка Новорижского шоссе стали рекордсменами по числу сделок на рынке коттеджей и таунхаусов. Это «Ренессанс Парк», который находится в 19 километрах от Москвы и «Миллениум Парк», расположенный в 24 км от МКАД. Также много сблокированных домов продано в поселках Futuro Park в 25 километрах от МКАД и «Парк Фонтэ», который находится в 25 километрах от МКАД.

 

Высокий спрос на элитную недвижимость был отмечен в поселке «Ильинка Лейнхаус» в 12 километрах от МКАД. Больше всего участков было продано на Рублевке в посёлке «ParkVille Жуковка», который находится в 10 километрах от МКАД.

 

48 процентов сделок были совершены в поселках, которые находятся на расстоянии в 20-25 километров от МКАД. Больше всего домов и участков продано в этой категории в поселках «Миллениум Парк», «Монтевиль» и Futuro Park. 28 процентов реализовано в поселках на удалении 15-20 километров от МКАД, а еще 17 процентов – в проектах на расстоянии до 25 километров от МКАД.

 

За первое полугодие 2019 года на рынке Подмосковья было куплено 123 дома и участка элит-класса. Средняя сумма сделки достигла 72,8 миллионов рублей. В среднем площадь покупаемых домов составляет 475 квадратных метров, таунхаусов – 260 квадратных метров, земельных участков без подряда – 32 сотки.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.