Определены 5 самых дорогих школ Рублевки
14.08.2019

Один месяц обучения в школах Рублевки может обойтись в 180 тысяч рублей. На самом престижном направлении Подмосковья, Рублево-Успенском шоссе, стоимость обучения остается одной из наиболее высоких в России. Специалисты определили 5 самых дорогих учебных учреждений, расположенных здесь. Это самые престижные школы с высоким качеством образования. Продажа элитной недвижимости рядом с этими учебными заведениями ведется при цене от 0,5 миллионов долларов и достигают 55 миллионов долларов, что в рублях составляет от 31,5 миллионов до 3,5 миллиардов рублей.

 

На первом месте оказалась школа «Президент», обучение здесь стоит 180 тысяч рублей в месяц. Учебное заведение открыли в 2008 году. Школа находится в Жуковке, на территории коттеджного поселка «ParkVille Жуковка». Также в школе можно пройти курс подготовки к обучению по программе Международного бакалавриата. Подготовка стоит 200 тысяч рублей в месяц и входит в программу 9 класса. В 10 и 11 классах можно учиться по программам Международного бакалавриата, что обойдется в 240 тысяч рублей в месяц. Подготовительный класс стоит 100 тысяч рублей в месяц. При школе также есть отделение детского сада. Предусмотрено несколько программ дополнительного образования разной направленности: спортивной, художественной и культурологической.

 

Помимо «ParkVille Жуковка» рядом со школой также расположены поселки «Жуковка-21», «Ильинские дачи», «Конус» и «Жуковка-4». Элитные дома в среднем здесь продаются за 14,7 миллионов долларов, что составляет около 925,8 миллионов рублей. Самой недорогой недвижимостью направления оказался коттедж, выставленный на продажу за 1,9 миллионов долларов или 120 миллионов рублей. Самая дорогая элитная недвижимость продается за 36 миллионов долларов или 2,3 миллиарда рублей. Этот особняк расположен в поселке «ParkVille Жуковка».

 

На втором месте по стоимости обучения в рейтинге находится Ломоносовская школа, здесь за месяц родителям учеников придется заплатить 158 тысяч рублей. Школа находится в селе Успенское. Она открыта с 2012 года. В целом же школы под эгидой Ломоносова работают с 1993 года. Рублевское отделение является самым молодым. В год родители платят 1,422 миллиона рублей. В школе предусмотрены детский сад, а также подготовительное отделение. Они стоят от 62 до 119,2 тысяч рублей в месяц. В школе функционирует Академия популярной музыки Игоря Крутого, музыкальная школа, театральная и хореографическая студии, творческая мастерская, спортивный клуб.

 

Рядом со школой находится поселок «Успенское-2», он расположен на территории села Успенское. Рядом также «Успенские Дачи», которые расположены на территории пансионата Управления делами президента, поселок «Успенки-21» в деревне Молоденово, а также находящихся в поселке Николина гора проекты «Сосны», ДСК «Рапс», «Сосновый бор» и поселок пансионата «Сосны». Купить элитную недвижимость можно при цене от 500 тысяч долларов и достигают 20 миллионов долларов. В переводе на рубли это составляет от 31,5 миллионов до 1,3 миллиардов рублей. Объекты в поселках продаются только на вторичном рынке. Самая дорогая элитная жилая недвижимость продается в поселке «Сосновый бор».

 

На третьем месте Russian International School, где обучение стоит 133 тысяч рублей в месяц. Школа основана в 2008 году и расположена в деревне Барвиха. Вступительное тестирование обойдется в 5 тысяч рублей. Здесь есть как российские, так и международные программы обучения, предусмотрен свой детский сад и студии дополнительного образования.

 

Рядом расположены такие поселки, как «Новь», «Флоранс», «Барвиха 49» и «Сады Майендорф», «Лес ДСК». Покупка элитной недвижимости в этих поселках обойдется от 1,2 миллиона долларов и до 55 миллионов долларов или от 75,5 миллионов до 3,5 миллиардов рублей. Самый дорогой коттедж можно приобрести в поселке «Сады Майендорф».

 

На четвертом месте по стоимости обучения находится школа «Путь к успеху», месяц здесь стоит 60 тысяч рублей. Эта школа, как и школа «Президент», расположена в деревне Жуковка, она была открыта в 2016 году. Рядом поселки «Лес ДСК», «Барвиха НПИЗ», «Жуковка-2», «Жуковка-3» и «Жуковка Академическая». Самый дешевый коттедж здесь продается за 1,9 миллионов долларов или 119,5 миллионов рублей. Самая дорогая недвижимость выставлена на продажу в «Жуковке-3» за 15 миллионов долларов или 943 миллиона рублей.

 

На пятом месте рейтинга пяти самых дорогих школ Подмосковья расположена гимназия имени Примакова, обучение здесь обойдется в 50 тысяч рублей в месяц. Учебное заведение находится в поселке Раздоры и было открыто в 2017 году. За год обучения родители учеников платят 500 тысяч рублей. Еще 200 тысяч необходимо ежегодно вносить на развитие материальной базы гимназии. В школе есть также дошкольное отделение и дополнительное образование. Рядом с гимназией расположен поселок «Раздоры-2», где элитные объекты недвижимости стоят от 1,3 до 12 миллионов долларов или от 82 до 755 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.