На юге Италии построили летнюю виллу по мотивам старинных домов
02.08.2019

Вилла, где можно отдыхать все лето, была спроектирована бюро Andrew Trotter в Апулии в городке Каровиньо. Этот коттедж предназначается для пары, которая может себе позволить приезжать сюда на все лето. Семья купила участок в оливковой роще, что обеспечивает уединенность и спокойствие.

 

Архитекторы взяли за основу местные строения, которые возводятся из туфопесчаника. Стены дома, как и во всем регионе, покрыты меловой белой краской, что помогает отражать солнечные лучи. Из традиционных для региона элементов на вилле также появились сводчатые потолки и вырезы на фасадах, которые нужны для создания естественной вентиляции.

 

Как говорят сами архитекторы, по их задумке вилла должны быть простых форм, напоминать старые местные строения и при этом гармонично вписываться в окружающий пейзаж. В доме есть гостиная, просторная столовая с кухней, четыре спальни. Цокольный этаж отдан под домашний кинозал. Также здесь устроена турецкая баня, душ находится прямо под открытым небом.

 

Изюминкой мастер-спальни стала собственная веранда с видом на море и выходом в сад. Старый сарай, где раньше хранились сельскохозяйственные инструменты и оливки, был переоборудован под гостевой дом, где могут разместиться 4 человека.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.