Самый высокий жилой небоскреб в Европе построят в Москве
10.07.2019

Башню высотой 405 метров построят в «Москве-Сити». На участке №1 уже начались работы по подготовке котлована. Здание будет носить название One Tower и поднимется на высоту в 405 метров. Планируется, что в пиковое время на стройке будет задействовано не менее двух тысяч человек.

 

Сейчас на площадке монтируются тестовые сваи и устанавливается ограждение котлована. Планируется возведение небоскреба в 104 этажа, из них три будет расположено на подземном уровне. Достроенное здание станет самым высоким в «Москва-Сити» и первым по высоте жилым зданием Европы. Среди всех высоток Европы небоскреб займет второе место после «Лахта Центра» в Санкт-Петербурге, высота которого достигает 462 метра.

 

Возводит небоскреб принадлежащая московским властям компания «Мосинжпроект». Инвестиции в проект достигнут 30 миллиардов рублей. В башне появятся офисы, бизнес-центр, магазины, рестораны и кафе, смотровая площадка на высоте в 400 метров, а также около 1,5 тысяч апартаментов. Здание сдадут в эксплуатацию в конце 2024 года.

 

Также в «Москве-Сити» началось строительство еще одного здания. На участке №15 возводится комплекс Grand Tower. Он будет состоять из двух башен в 62 этажа каждая. Сейчас идет строительство Neva Towers, застройщиком которой выступает Renaissance Development. Первая высотка будет сдана в конце этого года, а вторая башня проекта будет достроена к концу 2020 года.

 

Кроме Neva Towers на рынке новостроек можно купить апартаменты в небоскребе «Восток» «Башни Федерация». Это здание было сдано в эксплуатацию в 2017 году. Застройщиком выступила компания AEON. Также продаются апартаменты в комплексе «Око», возведенным в 2016 году компанией Capital Group. Всего на первичном рынке в «Москве-Сити» выставлено на продажу 585 апартаментов общей площадью 73 тысяч квадратных метров.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.