10 самых необычных зданий мира
05.07.2019

В мире возникает все больше зданий с оригинальной архитектурой. Специалисты назвали топ-10 самых необычных зданий мира. Часть из них уже построена, а часть только возводится в Дубае, в Саудовской Аравии, Южной Корее, на Тайвани, в Индии и в Китае.

 

Район Дубай Перл появится в Дубае. По силуэту комплекс напоминает гигантские брюки. Здания в проекте поднимаются на высоту в 73 этажа. Этот комплекс будет самым объемным и вместительным, он предназначен для приема посетителей международного Дубайского кинофестиваля. Запланировано, что в Дубай Перл появится внутренний город с четырьмя башнями, соединенными воздушным мостом и аллеями, премиум-театр на 1800 мест, жилые и офисные апартаменты, построенные на площади в 1,85 миллиона квадратных метров, оздоровительные центры, салоны красоты и магазины, а также парковка на 14500 мест.

 

Королевская башня представляет собой самый высокий в мире небоскреб. Бурдж Аль Мамляка возводится в Саудовской Аравии. По силуэту здание напоминает иглу. Высота его составит 1007 метров. Строительство должно закончится в этом году. Уже открылась самая высокая в мире терраса на 157 этаже. В эксплуатацию также сдан роскошный отель «Четыре сезона», кондоминиумы, офисы, квартиры. По предварительным оценкам, здесь поселится 80 тысяч человек.

 

Еще одно высотное здание Lotte World Tower возведено в Южной Корее и недавно открылось для посетителей. Небоскреб понимается в высоту на 556 метров и вмещает 123 этажа. Башня будет представлять собой высокий конус с выпуклым силуэтом в средней части. Здесь есть магазины, офисы, апартаменты, гостиница и роскошная смотровая площадка с видами на Сеул.

 

Башня в форме ДНК человека носит название Агора Гарден и построено в Тайбэе, столице Тайваня. Здание возвышается на 20 этажей и признано самым зеленым в мире, здесь есть навесные сады на специальных балконах с фруктовыми деревьями, кустарниками и растениями, система переработки дождевой воды, солнечные батареи. Цвет здания будет зависеть от времени года.

 

Небоскреб в 117 этажей World One появился в Индии в Мумбаи. Он признан самым высоким жилым зданием на планете. Цены на жилье здесь начинаются от 1,5 миллионов долларов и достигают 8,5 миллионов долларов. Самая высокая стоимость у апартаментов с ремонтом «под ключ» и дизайном от Джорджио Армани.

 

Шанхайская башня в Китае поднимается в высоту на 632 метра. В проект вложено 4,2 миллиардов долларов. Ее строительство заняло 23 года. Сдача апартаментов и офисов в здании началась в 2015 году, однако полностью здание было сдано в эксплуатацию в 2016. Здесь есть девять вертикальных зон, а слой прозрачного стеклянного покрытия защищает от погодных условий и обеспечивает естественную вентиляцию.

 

Футуристический дизайн Центра изучения и исследования нефти короля Абдаллы (KARSARC) разработан Захой Хадид. Она взяла за основу переплетение шестигранных клеток в кристалле. Главное здание будет модульным, построенным из шестигранных ячеек. По замыслу архитектора, этот дизайн символизирует диалог ученых из разных стран. Здесь также возникнут жилые дома, конференц-зал, библиотека, озелененные мини-парки. Комплекс построен по лучшим экологическим стандартам и включает естественное освещение и вентиляцию, экологичные светильники LED и солнечные батареи.

 

В Китае возведут отель Сонгджанг в восемь звезд на склонах карьера неподалеку от Шанхая. В отеле, вмещающем 400 туристов, появится водопад, который будет стекать прямо по фасаду здания, а нижние этажи будут находиться полностью под водой. Отель также включает рестораны, кафе и спортивные сооружения.

 

В Китае возводится Чжуннань центр. Его высота достигнет 730 метров. Он будет сдан в эксплуатацию только в 2020 году и станет самым высоким зданием в мире. Небоскреб включает 138 этажей. Здесь разместится отель, офисы и жилые апартаменты, а также самый крупный торговый центр в Китае. Инвестиции в проект достигают 4,5 миллиардов долларов.

 

Здание из стекла и стали горного курорта Даванг в Китае подвешено между двух скал над озером и старой каменоломней. Курорт включает «ледяной мир развлечений», крытый лыжный комплекс, аквапарк и висячие сады.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.