Самый дорогой дом в Москве стоит 5,1 миллиардов рублей
01.07.2019

Самая дорогая элитная недвижимость в Москве стоит 80 миллионов долларов или 5,1 миллиардов рублей. Это особняк, площадь которого достигает 1,5 тысяч квадратных метров. Элитная жилая недвижимость находится на Остоженке. Здание отреставрировано, здесь установлена система «умный дом», а также видеонаблюдение и бронированные окна. Есть SPA-зона с бассейном и винный погреб, предусмотрен внутренний двор со сквером, фонтаном и своей парковкой.

 

На втором месте среди самых дорогих домов Москвы находится элитная недвижимость, которая продается за 75,2 миллиона долларов или 4,8 миллиардов рублей. Особняк находится в Кривоарбатском переулке. Площадь дома достигает 3,3 тысячи квадратных метров. На третьем, четвертом и пятом месте также дома, которые расположены в Хамовниках.

 

На третьем месте списка самых дорогих домов, выставленных на продажу в столице, оказался дом на Волхонке. Его площадь составляет 6,4 тысячи квадратных метров. Продажа элитной недвижимости ведется при цене в 65 миллионов долларов или 4,1 миллиард рублей. Дом, который находится на четвертом месте, расположен на улице Усачева и стоит 55 миллиардов долларов или 3,48 миллиардов рублей. Площадь здания составляет 2,2 тысячи квадратных метров. На пятом месте дом в Малом Власьевском переулке. Купить элитную недвижимость можно за 54,9 миллиардов долларов или 3,47 миллиардов рублей. Площадь его достигает 1,7 тысяч квадратных метров,

 

Всего в Хамовниках находится 16 процентов особняков, выставленных на продажу на рынке высокобюджетных объектов Москвы. Чуть меньше элитных объектов недвижимости продается в Басманном районе, здесь их объем достигает 17 процентов. По средней стоимости домов Хамовники оказались на втором месте. Этот показатель в районе достигает 19,2 миллионов долларов или 1,2 миллиарда рублей. На первом месте по средней стоимости элитных домов находится Арбат. Здесь особняк продается за 25,4 миллиона долларов или 1,6 миллиардов рублей.

 

Арбат находится на третьем месте по количеству предложений, вместе с Замоскворечьем и Тверским районом. На каждый из трех районов приходится по 11 процентов предложения. В Замоскворечье средний бюджет покупки достигает 7,7 миллионов долларов или 0,5 миллиардов рублей. В Тверском районе этот показатель достигает 11,3 миллиона долларов или 0,7 миллиардов рублей. В Басманном районе недвижимость элитного класса стоит в среднем по 9,6 миллионов долларов или 0,6 миллиардов рублей.

 

Всего в ЦАО продается 132 особняка. Всего три процента подобных зданий представляют собой жилые дома, все остальные относятся к офисной недвижимости. В среднем по Москве подобные коттеджи стоят 1,6 миллиардов долларов или 103,2 миллиарда рублей.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.