Виллу в Сингапуре оснастили деревьями
21.06.2019

Семья, купившая виллу в Сингапуре, пригласила архитектурное бюро Chang Architects для ее переделки, а свои пожелания коротко сформулировала, как «прохладный тропический рай», где смогут жить несколько поколений.

 

Здесь есть гостиная, библиотека, несколько столовых, расположенных по периметру дома, а также шесть спален и тренажерный зал. В центре дома находится атриум с тропическим садом. Семья пожелала быть в постоянном взаимодействии с природой, поэтому растения и искусственные пруды стали неотъемлемой частью виллы.

 

Согласно проекту архитекторов, старая стена у входа, которая раньше использовалась для подпорки, была превращена в основу для водопада, установленного на входе. Членов семьи и их гостей встречают звуки воды и зелень. По всей территории дома также запланированы водосборные системы для орошения деревьев.

 

Благодаря многочисленным деревьям, кустарникам и растениям, нескольким бассейнам и продуманной естественной вентиляции в доме всегда прохладно и свежо. Архитекторы создали микроклимат, который формирует благоприятную атмосферу для жизни нескольких поколений. В здании любят собираться не только члены семьи и их друзья, но и множество бабочек и белок.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.