Покупатели элитной недвижимости предпочитают квартиры маленьких площадей
20.06.2019

Клубные дома аналитики называют самым востребованным форматом на столичном рынке недвижимости. Такие проекты представлены только в классе de luxe. При этом на рынке достаточно много комплексов, поэтому если еще пять лет назад квартиры в таком проекте полностью распродавали еще до сдачи объекта, то сейчас чаще всего к моменту сдачи распродано бывает только 60 процентов лотов.

Однако в качественных проектах этот показатель выше. К примеру, на текущий момент в ЖК Barkli Gallery раскуплено около 90 процентов квартир. Эксперты также отмечают значительный разрыв между успешными и провальными проектами. Прежде всего это происходит из-за того, что требования клиентов сильно выросли.

Специалисты предлагают девелоперам для успеха проекта очень тщательно продумывать все детали, в том числе концепцию, название, архитектуру, квартирографию. К примеру, если еще пять лет назад самыми привлекательными были лоты площадью около 250 квадратных метров, то сейчас самыми распространенными стали элитные квартиры площадью в 130 квадратных метров. Планировки должны быть функциональными.

Еще один важный параметр: привлечение к проекту мастерской с именем или известного архитектора или дизайнера. Звездные имена также повышают престиж проекта. ЖК Barkli Gallery построен в стиле модерна и находится в Замоскворечье рядом с Третьяковской галереей. Архитектурную концепцию разрабатывало бюро Aedas. Автором дизайна интерьеров общественных зон стал Марсель Вандерс, а интерьеры квартир спроектировал Тим Шеперд. Квартиры предлагаются в одном из двух вариантов отделки: Classic bliss и Amber deco, каждый из пентхаусов сделан в собственном дизайне, в стиле Москвы, Лондона, Нью-Йорка и Шанхая.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.