В Москве появляются районы в пригороде с полной инфраструктурой
15.05.2019

Районы пригородов с продуманной инфраструктурой, которые позволяют жителям работать в городе, быть в центре событий и, одновременно с этим, жить, заниматься спортом и растить детей рядом с природой. Одним из первых примеров подобных пригородов стал клубный квартал «Сколково Парк». Здесь предусмотрена вся необходимая собственная спортивная, социальная и развлекательная инфраструктура.

 

Это клубный квартал, построенный на берегу реки Сетунь. Комплекс уже сдан в эксплуатацию. Добраться до него от центра столицы можно за 20 минут. Квартал включает в себя шесть корпусов по 6-7 этажей в высоту, спроектированных в форме лепестка. Фасады зданий украшены панорамными окнами и натуральным камнем. Всего здесь 442 квартиры площадью от 65 квадратных метров со свободной планировкой и потолками высотой более 3 метров. На первых этажах есть квартиры с двориками и террасами. Можно выбрать квартиры без отделки или с ремонтом по авторскому проекту.

 

Территория комплекса занимает 8 гектаров, здесь реализована оригинальная концепция благоустройства. Ландшафтный дизайн разработан в британской мастерской Hyland Edgar Driver landscape architects. У квартала оборудована своя набережная каскадами, предусмотрена аллея для прогулок и спортивные площадки, сады, английский парк с амфитеатром. Всего на территории высажено более 300 деревьев и около 25 тысяч кустарников. На территории квартала есть свой теннисный корт с профессиональным покрытием, площадка для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, workout-зона с тренажерами. В Сколково есть также велосипедные и прогулочные дорожки, их протяженность составляет более 25 километров. Игровые городки предназначены для детей разных возрастов.

 

В квартале уже открылись химчистка, салон красоты, кафе, магазин фермерских продуктов. В пешей доступности от ЖК есть супермаркет премиум-класса «Азбука Вкуса», два фитнес-клуба и бассейн. Рядом со «Сколково Парк» находится парк «Мещерский» и гольф-клуб «Сколково». Также неподалеку расположен бизнес-парк «Сколково», Кембриджская английская школа, общеобразовательная школа, гимназия и Зареченская школа искусств.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.