Пять переулков на Патриарших благоустроят за лето
13.05.2019

Власти Москвы обнародовали планы по благоустройству переулков, которые расположены рядом с Патриаршими прудами. Под программу попадут Благовещенский, Ермолаевский, Большой Козихинский, Вспольный и Богословский переулки. Патриаршие пруды являются одним из самых дорогих районов для покупки жилья. Как свидетельствует статистика, после благоустройства обычно цены на недвижимость растут.

 

Все работы в переулках будут проведены за лето. В планах городской администрации — скрыть кабельные линии, убрав их под землю, расширить и замостить гранитной плиткой тротуары. Полосы для автомобилей будут сужены. Также появятся специальные карманы для парковки, рассчитанные на 250 автомобилей.

 

Переулки осветят с помощью 150 фонарей. В них установят лампы с функцией электросбережения. В переулках появятся новые скамейки и урны, газоны, которые в совокупности займут около 9 тысяч квадратный метров, 30 деревьев и около 700 кустарников.

 

Всего за нынешний год около Патриарших благоустроят около 5 гектаров территории, общая длина благоустройства составит 2,5 километров. Конец работ запланирован на сентябрь текущего года.

 

Патриаршие пруды находятся в Пресненском районе и с 2017 года считаются одной из самых дорогих локаций для покупки жилья. Купить элитную недвижимость в этом районе можно за 8-15 тысяч долларов за квадратный метр. Такова цена для лотов с отделкой. В этом районе также продаются новостройки. В этом случае стоимость элитной недвижимости достигает 1,6 миллионов рублей за квадратный метр.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.