Квартиры с отделкой по популярности превосходят авторские проекты
11.04.2019

Как замечают эксперты, раньше варианты с отделкой не были популярны у покупателей элитной недвижимости. Клиенты предпочитали покупать элитные квартиры, и затем заказывать авторские дизайн-проекты с индивидуальным ремонтом. Это гарантировало высокое качество ремонта и индивидуальный подход, а также помогало заказчику полностью контролировать процесс.

 

За последние несколько лет аналитики отмечают изменения в ситуации на рынке элитной недвижимости. Сегодня около 10-15 процентов всех дорогих новостроек сдаются с ремонтом. Прогнозы подтверждают, что этот тренд будет только расти.

 

Купить квартиру с отделкой предпочитают те покупатели, которые планируют жить в приобретенной недвижимости, так как в таком случае им не придется тратить время на ремонт. Тем более, что ремонтные работы иногда могут затянутся на годы. Покупая квартиру с отделкой, клиенты могут и сэкономить. Если отделкой занимается застройщик, он закупает стройматериалы оптом, что значительно снижает цену ремонта.

 

Специалисты отмечают, что и требования к качеству отделки сегодня стали выше. Покупатели интересуются, в каком дизайнерском бюро был сделан проект, в каком стиле будет отремонтирована элитная жилая недвижимость. Сейчас многие отдают предпочтение минимализму, более лаконичным решениям, ремонту с качественными натуральными материалами. Эксперты отмечают, что покупателям теперь также важно, чтобы чистовая отделка квартиры от застройщика не мешала преобразовывать новую элитную недвижимость с помощью мебели, текстиля и аксессуаров в любой стиль.

 

Также, отмечают специалисты, в элитных домах бывает сложно заложить типовые дизайн-решения и планировки. У покупателей элитных объектов недвижимости разные запросы: кто-то использует жилье для деловых переговоров и хочет разделить общественные и приватные зоны, кто-то предпочитает оборудовать гардеробную комнату с окном, а кто-то — выделить отдельную комнату для персонала.

 

Чаще всего в квартирах с отделкой используется самый универсальный дизайн, чтобы его в дальнейшем можно было варьировать. Современные элитные дома очень часто проектируются зарубежными или российскими архитектурными мастерскими с громким именем. В этом случае на первый план при выборе стиля отделки выходят предпочтения того или иного архбюро. Одни тяготеют к классическим вариантам ремонта, другие выбирают минимализм.

 

Сейчас появилось новое направление дизайна интерьеров: авторский проект в уже существующей квартире с отделкой. Чаще всего, чтобы придать помещениям жилой вид, дизайнерам приходится заниматься декорированием. Иногда по пожеланию клиента меняются плитка, сантехника, пол.

 

Как замечают эксперты, если застройщик планирует выпустить на рынок проект с квартирами с отделкой, лучше всего выбирать спокойные варианты: английскую классику или современный стиль. Иногда квартиры с отделкой бывают выполнены в таких стилях, как прованс, классика, лофт, эклектика или фьюжн.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.