В Москве можно снять в аренду особняк за рекордные 17,5 миллионов рублей
10.04.2019

Аналитики опубликовали список самых дорогих столичных особняков в аренду. На первом месте оказался дом, который можно снять за 17,5 миллионов рублей в месяц. Большинство резиденций, которые можно снять в аренду, находятся в Таганском районе и в Замоскворечье

 

За 17,5 миллионов рублей в месяц сдается дом, расположенный в Спасоглинищевском переулке в Басманном районе столицы, площадь этого здания достигает 6 тысяч квадратных метров. Сейчас в Москве на рынке аренды элитной недвижимости находится 130 особняков. Их суммарная площадь достигает 150 тысяч квадратных метров. Больше всего таких резиденций находится в Таганском районе, где расположено 19 процентов домов, и в Замоскворечье, где сдается 17 процентов от всего арендного рынка элитных домов. С третьего по пятое место занимают три района с одинаковыми показателями, в каждом из которых к сдаче предлагается по 36 особняков. Это оказались Басманный район, Хамовники и Якиманка. На шестом и седьмом месте Пресненский район и Арбат, здесь сдается 7 и 6 процентов элитных резиденций соответственно. Наконец, по 13 особняков или по 10 процентов предложения находятся в Тверском и Мещанском районах, которые расположились на восьмом и девятом месте списка.

 

Самая недорогая из подобных резиденций сдается на Большой Садовой улице в Пресненском районе Москвы. Этот особняк относится к недвижимости класса С, а ставка аренды составляет 312,5 тысяч рублей в месяц. Площадь дома достигает 250 квадратных метров.

 

Средняя ставка аренды в столицы составляет 2,5 миллиона рублей в месяц. Примерно треть лотов на рынке недвижимости можно снять в аренду при стоимости от 1 до 2 миллионов рублей в месяц. Таких объектов на рынке 31 процент. Почти половина предложений можно снять в аренду, заплатив от 2 миллионов до 3 миллионов рублей в месяц. Таких объектов на рынке 23 процента.

 

Самые дорогие резиденции в аренду можно найти на Остоженке, цена аренды в среднем составляет в этой престижной локации 3,6 миллионов рублей в месяц. На «золотой миле» можно найти объект за минимальную цену в 609,9 тысяч рублей, а самая дорогая резиденция обойдется арендаторам в 9,86 миллионов рублей в месяц.

 

На этом рынке понятием «особняк» арендаторы называют отдельно стоящее малоэтажное здание высотой до пяти этажей, чья площадь начинается от 200 квадратных метров и доходит до 5-6 тысяч квадратных метров. Чаще всего подобные резиденции имеют собственную территорию. Особняки в столице часто возводились на рубеже девятнадцатого-двадцатого века. Многие из них являются памятниками архитектуры. Чаще всего такие дома арендуют под офис, резиденцию, посольство, отделение банка или же для частного проживания.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.