В 2019 году в центре Москвы появится 15 новых клубных домов
25.03.2019

Сейчас на рынке в сегменте клубных домов продается почти 300 квартир и апартаментов. Эксперты подсчитали, что к концу года количество подобных проектов в центре столицы увеличится на 15 новых зданий. Три клубных дома расположены в Пресненском районе, два в Тверском, еще по два в Замоскворечье, на Якиманке, в Мещанском и Таганском районах. По одному проекту строится в Хамовниках и в Басманном районе.

 

Сейчас на рынке продается 300 элитных квартир и апартаментов. Больше всего элитной недвижимости подобного типа продается в Таганском районе, здесь 24 процента таких объектов. На втором месте Якиманка, где реализуется 22 процента лотов. Третье место разделили Пресненский и Тверской районы – у каждого из них по 15 процентов.

 

Продажа элитной недвижимости в Москве ведется при средней цене в 910 тысяч рублей за квадратный метр. Самая высокая стоимость квадратного метра в Хамовниках, где этот показатель достигает 1,2 миллиона рублей. Более миллиона рублей также стоит квадратный метр на Якиманке – здесь элитные квартиры стоят 1,1 миллион рублей за квадратный метр. На третьем месте Тверской район с 930 тысячами рублей за квадратный метр. Басманный район на четвертом месте, купить элитную квартиру здесь можно за 540 тысяч рублей за квадратный метр. В Таганском районе стоимость квадратного метра достигает 560 тысяч рублей. В Мещанском районе квадратный метр стоит 595 тысяч рублей.

 

Самые дорогая элитная недвижимость продается в Якиманка и Хамовниках – квартиры здесь стоят 235 миллионов и 200 миллионов рублей. Меньше всего можно отдать за элитную квартиру в клубном доме Таганского района, здесь квартира обойдется в 62 миллиона рублей. Чуть выше цены в Мещанском районе, они достигают здесь 66 миллионов рублей, в Басманном районе еще выше – 70 миллионов рублей. Самая низкая отметка цены за один лот в клубных проектах в центре Москвы составляет всего 20-30 миллионов рублей. Так, в проекте NV/9 Artkvartal, который будет сдан в четвертом квартале нынешнего года, самая недорогая квартира обойдется в 25 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.