Столица оказалась на первом месте рейтинга самых больших БЦ в Европе
18.03.2019

Москва вышла на первое место в рейтинге самых крупных бизнес-центров Европы. В списке также лидируют Париж и Вена. Список городов, где построены самые крупные бизнес-центры, опубликовали аналитики компании CBRE.

 

Самым крупным в Европе БЦ признан небоскреб «Башня Федерация». Он находится в Пресненском районе Москвы, площадь офисных площадей превышает 200 тысяч квадратных метров, всего же в комплексе 443 тысяч квадратных метров площади. Объем предложения в «Башне Федерация» достигает примерно одного процента от всего объема бизнес-центров класса А и B в Москве.

 

На втором месте оказался парижский Cœur Défense. Он расположен в деловом районе Парижа La Défense. Площадь центра достигает 177,7 тысяч квадратных метров. На третьем месте оказался венский центр Austria Campus, общая площадь которого достигает 160 тысяч квадратных метров.

 

На пятом месте рейтинга расположен еще один российский БЦ, «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге. Его площадь достигает 130 тысяч квадратных метров. До введения в эксплуатацию небоскреба «Лахта Центр», «Башня Федерация» в «Москва-Сити» считалась самым высоким зданием Европы. Ее высота достигает 374 метров, а высота «Лахта Центра» составляет 462 метра.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.