Самая дорогая квартира в аренду с видами на Кремль стоит 2 млн. рублей
27.02.2019

Опубликован список самых дорогих квартир с видом на Кремль. Первое место занимает квартира, которая стоит в месяц 2 миллиона рублей. В ней есть вся необходимая мебель, спланированы гостиная, кухня, кабинет, который можно переделать в детскую, две спальни, три ванные комнаты и кладовая. Площадь лота достигает 150 квадратных метров. Квартира находится в здании гостиницы «Москва», в стоимость аренды включена уборка, консьерж-сервис и одно машиноместо на подземной стоянке.

 

На втором месте квартира в три комнаты на Котельнической набережной. Лот сдается с полным ремонтом и дизайнерской отделкой, со всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Здесь есть встроенная система безопасности, включающая камеры видеонаблюдения, предусмотрен консьерж-сервис. Квартира сдается за 1,2 миллиона рублей в месяц.

 

Четырехкомнатный пентхаус, площадь которого достигает 235 квадратных метров, расположен в Газетном переулке и сдается за миллион рублей в месяц. Он оказался на третьем месте топ-5 самых дорогих квартир с видом на Кремль. В квартире сделан ремонт по авторскому дизайн-проекту. Лот вмещает гостиную с окнами высотой в 4 метра, кабинет, кухню-столовую, три спальни с ванными комнатами и гардеробными. Также в цену входит место для автомобиля в подземном паркинге дома.

 

На четвертом месте — квартира в три комнаты на Большой Якиманке площадью 150 квадратных метров. Здесь предусмотрена просторная гостиная и две спальни с гардеробными. Стоимость ее достигает 500 тысяч рублей в месяц.

 

На пятом месте — еще одна квартира на Большой Якиманке, она расположена в высотке на Котельнической набережной и занимает целый этаж. В квартире шесть комнат, а из окон и с балконов открываются виды на Кремль и на набережную. Ее стоимость — 400 тысяч рублей в месяц.

 

Все квартиры из списка находятся в двух районах столицы: в Тверском и в Замоскворечье. Здесь сосредоточено самое большое число элитных квартир, которые сдаются в аренду. Как правило, подобная элитная недвижимость в Москве пользуется повышенным спросом у покупателей, но объектов с такими видами на рынке аренды мало. Если из окон квартиры открываются виды на Кремль, то только за счет этого стоимость аренды может вырасти на 15–20 процентов.

 

В прошлом году средняя арендная ставка на элитные квартиры достигала 290 тысяч рублей в месяц, но в последний месяц года этот показатель увеличился до 490 тысяч рублей, а количество сделок по сравнению с ноябрем выросло втрое.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.