Определены лучшие здания российских архитекторов за рубежом
13.11.2017

На фоне успеха проектного бюро «Меганом», чей небоскреб будет построен в Нью-Йорке, специалисты рассказали о самых нашумевших проектах россиян, уже построенных и строящихся за рубежом. В США башня россиян станет первым проектом, который спроектировали российские архитекторы. Больше всего зданий за рубежом принадлежит бюро Сергея Чобана, так как его студия расположена в Германии.

Башня, спроектированная бюро «Меганом», будет построена на углу Пятой авеню и 29-й улицы. Ее высота достигнет 307,5 метров или 54 этажей. 41 этаж будет отдан под квартиры, а остальные 13 под офисы и магазины. Из окон будет открываться панорама на северную и южную стороны Манхэттена.

В Берлине в 2013 году был построен Музей архитектурного рисунка. Его спроектировали создатели архитектурного бюро Speech Сергей Чобан и Сергей Кузнецов. Последний сейчас является главным архитектором Москвы. Под проект был выделен участок земли, где раньше размещался заводской гараж. Здание представляет из себя пять блоков, которые вызывают ассоциации со стопкой коробок, смещенных относительно друг друга. Верхняя часть отделана зеркальным стеклом, фасады нижних блоков состоят из декоративных панелей с отпечатанными на них фантастическими архитектурными пейзажами.

Еще одно здание по проекту Сергея Чобана построено в 2013 году на набережной Шпрее в Берлине. Здесь есть офисные помещения, пространства для проведения конференций, кафе и столовая, парковка под землей для автомобилей и велосипедов. Фасады отделаны красными элементами, сделанными из керамики.

В Дубае возводится отель-многогранник. Его проект принадлежит архитектурному бюро GrandProjectCity Карена Сапричяна. Строение было вдохновлено формой участка, а текстура и цвет плоскостей здания, покрытых стеклом, будут создавать иллюзию кристалла. Холодная цветовая гамма фасадов противопоставлена жаркому климату.

В столице Казахстана в 2011 году был построен Дворец творчества школьников. Проект принадлежит российскому архитектурному бюро «Студия44» Никиты Явейна. Здание в четыре этажа украшено блоком цилиндрической формы диаметром в 156 метров и высотой в 8 метров. Фасады украшены национальным орнаментом. Здание состоит из нескольких блоков, цилиндр находится в центре строения, и вмещает в себя атриум.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.