Офисы большой площади становятся популярнее в столице
10.11.2017

Крупные компании и корпорации все чаще интересуются крупными офисными площадями. В бизнес-центрах предложений по покупке или аренде офисов, насчитывающих более 10 тысяч квадратных метров, не так много. В результате в Москве произошел резкий скачок спроса на подобные помещения. В офисных центрах, введенных с начала года, 30 процентов площадей уже заняты крупными корпорациями.

Аналитики отмечают, что еще в 2016 году такой тенденции в столице не наблюдалось. В прошлом году в построенных за первые три квартала бизнес-центрах оставалось незанятыми более 70 процентов площадей, а в четвертом квартале незанятыми оказались 90 процентов аудитории.

В первые три квартала текущего года объем арендованных и купленных площадей превысил 826 тысяч квадратных метров, что на 30 процентов выше того же показателя в прошлом году. Более 80 процентов от общего количества всех сделок приходится на переезд крупных компаний в новые офисы.

Эксперты подсчитали, что в третьем квартале объем заключаемых сделок превысил вводимые площади в четыре раза. В столице было введено офисных площадей на 61 тысячу квадратных метров, при этом куплено или взято в аренду 230 тысяч квадратных метров площадей. Всего к концу 2017 года в столице появится примерно 250 тысяч квадратных метров новых офисных площадей, что станет минимальным показателем за последние 15 лет.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.