В Дубае можно купить дом на воде
08.11.2017

В Дубае приступили к строительству жилого комплекса, дома которого расположены в море. Технически эти строения являются не домами, а судами, однако обеспечены техникой и всем необходимым для проживания.

Планируется, что строительство комплекса Floating Seahorse завершится в 2018 году. Стоимость одной виллы будет составлять 2,5 миллиона долларов. Комплекс будет включать в себя шесть искусственных островов, куда попасть можно будет на лодке, гидросамолете или вертолете.

Продажа элитной недвижимости на воде ведется компанией Kleindienst Group. Проекта Floating Seahorse был запущен официально два года назад во время международной яхтенной выставки Dubai International Boat Show.

Каждый дом имеет три этажа, два из которых находятся над водой, и один под водой. На верхнем расположена терраса, шезлонги, кухня и столовая, а также джакузи. Планировка дома включает все необходимые для проживания помещения, включая кухню, столовую, кабинет и гостиную. На верхнем этаже предусматривается мини-бар, дополнительная мини-кухня, душевая кабина и джакузи со стеклянным дном. Конструкция предусматривает также как минимум две открытые площадки – веранду и плавательную платформу

На подводном этаже расположены два спальни, они оборудованы панорамными окнами, через которые можно наблюдать за коралловыми садами и рыбами. Вилла устроена так, что под нижнем этажем смогут поселиться морские коньки и другие обитатели. Виллы - экологически чистый продукт и с помощью специальной изоляции будут сберегать до 70 процентов электроэнергии.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.