В Нью-Йорке построят небоскреб по проекту россиян
07.11.2017

Проект российского архитектурного бюро «Меганом» прошел комиссию в администрации города Нью-Йорк и был окончательно одобрен к строительству. Возведение здания, названного 262 Fifth Avenue, уже началось. Проект подали на согласование в мэрию города в начале июня, после чего он несколько раз отправлялся на доработку, и окончательно был одобрен лишь недавно.

Дом будет представлять собой ультратонкий небоскреб. Отличительная особенность его в том, что несущая стена у здания будет только одна. Башню планируется построить на Манхэттене на пересечении 29 улицы и Пятой авеню. Этот проект, спроектированный для Нью-Йорка, станет первым в истории архитектурного бюро, до этого студия разрабатывала проекты только для Москвы.

Небоскреб поднимется на высоту в 307,5 метров или в 54 этажа. Площадь недвижимости составит 14 тысяч квадратных метров. На 41 этаже будут размещаться квартиры, а на 13 этажах разместятся офисы и магазины. В этом районе это будет первый дом так называемой сверхвысокой категории, - между 300 и 600 метрами.

В небоскребе нет несущих колонн и перегородок. С запада расположена единственная несущая стена здания. По замыслу архитекторов, это позволяет полностью задействовать всю площадь этажей, каждый из которых включает в себя 230 квадратных метров. Восточная стена, покрытая алюминием, будет украшена огромными окнами круглой формы. На севере и юге башни разместятся панорамные окна.

Элитная недвижимость будет построена компанией компания Five Points Development, принадлежащая российско-израильскому гражданину, миллиардеру Борису Кузинцу. Фирма была открыта им за три недели до того, как проект башни передали в в нью-йоркский департамент строительства.

Для того, чтобы расчистить площадку под строительство, миллиардер уже купил три стоящих рядом дома на Пятой Авеню. Эта сделка обошлась предпринимателю в 101,8 миллионов долларов. Два здания уже сравняли с землей. а третье станет частью будущего небоскреба.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.