Vesper построит отель и апартаменты на Тверской
01.11.2017

Комплекс с отелем и апартаментами класса de luxe возникнет на Тверской рядом с метро «Маяковская» по адресу 1-я Тверская-Ямская, 2. Площадь дома составит 25,2 тысячи квадратных метров. В ЖК будет два здания, в одном на восьми этажах разместится пятизвездочный отель со 142 номерами, в другом девять этажей будут включать в себя 50 апартаментов, в том числе элитные пентхаусы. Отель будет работать под брендом Fairmont. Планируется, что в проект будет вложено 8 миллиардов рублей. Здание сдадут в эксплуатацию в 2019 году.

Элитная недвижимость будет вписана в окружающую застройку и возведена в стиле окружающих ее исторических зданий. Проект принадлежит бюро SPEECH Сергея Чобана. Также на территории отведено место для торговой галереи, залов для конференций, ресторанов, спа-центров и парковкой.

Сеть гостиниц Fairmont имеет более чем вековую историю, так как первый отель был открыт в 1907 году в Сан-Франциско. Сейчас в сеть входят 70 отелей в 20 странах. В России это будет первый проект сети.

Всего у компании Vesper в активе 15 проектов класса de luxe. 13 комплексов построены в Москве, три из них в прошлом году попали в список самых дорогих здания столицы.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.